Степан

десять фактов, которые ассоциируют страну Ирак? (например: нефть, война и т. д.)

Serdar Ozturk

Саддам Хусейн, Месопотамская низменность, реки Тигр и Евфрат, война.

Лейла Маммедова

террористы Аль-Каиды

Андрей

Оккупация американскими войсками

Серых Ирина

Ирак - это древняя страна - Меспотамия в междуречье Тигра и Ефрата.
Это древний библейский город Вавилон и средневековый Багдад прославленый в сказках "1000 и 1 ночи".
Там же в древности жили шумеры и ассирийцы - народы внесшие огромный вклад в культуру человеческой цивилизации. Достаточно сказать, что именно шумеры создали самую первую письменность. .
После разрушения Вавилона, эта земля была сначала под Персидской империей, потом под Римской, потом под Арабских халифатом, позже под Османской империей. .
Совсем недавно, 100 лет назад там хозяйничали британцы, потом французы, теперь американцы. .
Вобщем в Багдаде все спокойно. . ))