Денис

Почему на побережье Мексиканского залива зимой бывает резкое понижение температуры воздуха (до – 10˚ С) ? Почему?

Лена Семичева

Равнинность центральной и восточной частей материка приводит к тому, что массы относительно холодного арктического воздуха выносятся в зимнее время в южные части материка, до Мексиканского залива, так как им ничто не препятствует и вызывают там резкое понижения температуры (до 0 °С) .

С другой стороны, теплый воздух, формирующийся над Карибским морем и Мексиканским заливом, может распространяться далеко на север вдоль западной окраины Атлантического максимума.

Артем

природа.

Ив
Иван

Резкок Континентальный климат, темболее пустыни там