Екатерина Кондрашова

почему зимой в одессе температура ниже, чем в киеве?

Нужно проанализировать график по физике атмосферы. Там получается, что зимой в Одессе температура от -0,1 до -9,1 в среднем, а в Киеве от -0,8 до -6,8

Сергей Заллентинов

Температура в Одессе выше, это из -за степных ветров и влажности воздуха морского может казаться холоднее, чем в Киеве.

Н@дюш@

Это почему Вы так решили? Не верю.

Алексей Жуков

Скорей всего из за того что рядом море!

Марина Абакумова

Одесса находится в степной части Украины где открытое пространство и соответствено для холодного ветра больше места.

Иван Емельянов

Более южное расположение.