К_
Ксю _

какая температура в калифорнии зимой?

Ба
Бахриддин

+23 среднее зимой, летом может достигать до+35

Лёнушка

Штат Калифорния находится в зоне средиземноморского (субтропического) климата, меняющегося в отдельных районах до субарктического в зависимости от широты, высоты над уровнем моря, и близости к побережью Тихого океана
В северной Калифорнии преобладает умеренный морской климат, формирующийся под влиянием западных ветров, дующих с Тихого океана. с Самый жаркий месяц лета — июль, со средней температурой воздуха +31°С, Зима мягкая: самый холодный месяц — декабрь, со средней температурой воздуха +12°С.
Для южной Калифорнии характерен субтропический климат с сухим жарким летом и мягкой зимой. Самый жаркий месяц лета — июль, со средней температурой воздуха +28°С. Самый холодный месяц — декабрь, со средней температурой воздуха +15°С
Т. о можно сделать вывод что на основной части штата в самый холодный зимний месяц –декабрь, температура воздуха в среднем составляет плюс 12-15°С, в остальные зимние месяцы температура чуть выше, в среднем 16-18°С.

Владимир Хлопунов

+20 зимой я был. Очень тепло, круто!