Людмила Гошко

нужна ли в доме кастрюля на 7 литров?

Здравствуйте. Заказала 2 кастрюли Цептер (они дорогие, примерно 350 евро) . Одну на 5 литров, вторую на 7. И вот сомневаюсь, нужна ли мне такая большая кастрюля? Может быть на 5 литров поменять еще одну? У меня большая семья, 5 человек, но все равно, думаю с 7 литрами погорячилась. Холодное хорошо варить, а еще.... посоветуйте хозяюшки...

Еще не поздно поменять размер, рассрочка через 7 месяцев закончится. Поэтому и спрашиваю. На руках ее у меня нет, так как отдают, когда выплатишь полностью рассрочку.

Вера Петрова Мудрец (12262) 9 минут назад
У нас 4 в семье, для варки супов использую на 10 литров, хватает на 4 дня.

))))

Андрей Викторович

Да ладно))) на Новый Год-самое то))) На даче для варенья (как вариант)... не, я считаю что такая "посудина"всегда должна быть в ассортименте... гости на пороге, а у меня Бражка поспела!)))))))

Ната

7 литров всегда пригодится, закрутки делать, аджику варить, варенье и т. д.

Руслан Бугаев

целесообразно ли вообще покупать в рассрочку кастрюли? есть очень достойные марки (ВСМПО, например) , не вбухивающие в рекламу столько, сколько Цептер, и доступные по цене

Олеся Дыга

считаю извращением покупать кастрюлю Цептер для варенья или закаток

Вета

часто думали раньше: *эх, кастрюлю бы побольше... *?тогда смело берите. летом компот сварить, квас поставить. осень-время заготовок.

Джордж Маврин

У нас 4 в семье, для варки супов использую на 10 литров, хватает на 4 дня.

Андрей Коровкин

Нужна, если Вы любите готовить ))) В ней удобно делать заготовки, варить холодец, различные напитки, стерилизовать банки, и просто воды нагреть, когда отключают...

Сергей Сергеевич

У меня кастрюли этой марки разных размеров- половиной я так и не пользуюсь. Я бы 7литровую не покупала. Когда была большая семья, то хватало одной 5литровой. Есть же и другие кастрюли в хозяйстве.

Алёна アりヨナ Raydro

na moi vzglyad eto takaya glupost pokupat za takuju zenu kastrjuli, da eshe i v rassrochku, ljudi prosnites....

Владимер Процан

Все ответившие, а кукурузу варите в чём? Я в ведре даже: ) а вы только "воду греть" )))

Вячеслав Локшин

конечно нужна - компот летом варить \\ холодное зимой \\ да и на праздники пригодится \\

Рима Латыпова

Если нет--одна нужна, тем более--семья большая.

Александра Мирошникова

Ну больше не меньше. Хотя погорячились и кстати как вы её (если это Цептер) будете тягать, она же тяжеленная будет, да ещё с борьщём.

Инна Займенцева

Если только воду греть, когда горячую отключают.

Са
Сашенька

Нужна, нужна. Подумай о муже. Ему же удобней тебя будет после расчленения в большой кастрюле выносить, чем рубить твой труп на множество маленьких кусков. Так что бери большую. Бери.

Дмитрий

Если делаете заготовки (варенья, компоты) то конечно пригодится. но точно не за такую цену.

Вар Хай

Компот летом варить

Юл
Юля

удобнее 3х и 5 л

Татьяна* Sh*

7-ми литровая кастрюля если только холодец варить. ну а полоскаться в щах половником целую неделю.. . у нас первое варится через 2 дня. и 5 литров за глаза.

N*
Natali **

Нужна, но лично я бы за эти деньги купила профессиональную посуду, а не цептер.

Юрий Чудаев

Мне нужна, например сварить холодец на праздник))) , компот в жаркую погоду.... и т. д.