Покупка и выбор продуктов

А вас тоже бесит, когда в пачке, например, молока не литр, а 900 г. либо масла не 200 г., а 180?

Принципиально не беру такие продукты. Тоже мне маркетологи хреновы, повесить их за .. гкхм.. Лошков и пенсионеров обманывать: "о! дешевле!"
Приходишь с такой пачкой, а в рецепте ровно литр молока, или 200 г. масла.
Бесят!
Предлагаю тех, кто так делает, именовать педерастами и дружно через космос наслать на них аццкий понос!
Наталья В.
ООООООчень сильно беееесит
Светлана Агаева (Зверева)
Лучший ответ
Ни разу такого не встречала.))
Наталья В. просто не замечаешь. сливочное масло уже, наверное, почти все по 180 грамм. или пользуешься всегда проверенными брендами.
масло взвешивайте на кассе. можете подать в суд за жульничество.
Диана Глушко так это не жульничество, Это делается для того, чтобы люди не нервничали, т.к. цена на продукты повышается, вот они и придумали чуть в пакеты чуть меньше накладывать продукта. а цена вроде остаётся та же. Кто из нас смотрит на вес продукта, у нас на Украине этим уже не удивишь. Фасованая крупа по 900 гр в пакете продаётся, молока по 900 и по 920 гр, сметана по 450 гр. да всего и не перечислишь.
Я без весом по магазинам хожу, поэтому верю на слово.)
Олеся Копенина
ладно, если с весом (объемом) продукта в пачке дурят, хотя бы все понятно указывают, а вот с весом основного продукта в консервах фокусы проделывают, например, зеленый горошек - может быть в банке 250гр, или 240гр, или 200гр. А банка везде стандарт - 425 мл объем... Покупая более дешевый, часто платят за воду...
Only Beautiful Persons1
да, неприятно.. . типа самые хитрые, самые умные.. . туда их))
Ольга Токарева
У нас если и на ценнике указано, всем пофиг!
Определённо, да-да-да!!
Нет, я не создаю таких проблем, 20г нехватающего продукта ничего не меняют. Все делаю на глаз.
еще больше бесит когда приходишь в пятницу вечером в магазин покупаешь хлеб или молоко а дата стоит уже субботняя
Наталья В. ого, ну такого не встречала.. да свежесть хлеба обычно проверяю путем разминания)
с 1990 года 22 года прошло
и урезать стали не вчера
масло было раньше 250 граммов
Лада Бышова
поначалу неприятно было, а сейчас в принципе все равно..))
Не очень бесит. Вот если бы по литровой цене продавали 900 гр. , то это ДА!
Наталья
да разве стоит из-за этого ТАК нервничать, действительно, неужели вы так строго придерживаетесь указанных в рецептуре граммов?
Be
Beketova.a
Ну зачем зря клеветать... если на пачке масла вес 180 гр. то вы за 180 и деньги платите... на пачке да и на ценниках в больших магазинах всегда указан вес или обьем.... ну а если вас бесит в принципе не ровный вес не 200 а 180 то это уже совсем другой вопрос.... ну и в любом большом магазине есть весы можете всегда проверить и "беситься " тут не уместно.
Наталья В. Где клевета? Человек-то обычно думает, что там 200, как и в других пачках! Тем более бабульки.
Получается обман, законный правда до поры до времени. И дел у меня нет все взвешивать и рассматривать мелкий шрифт
Очень, да! Удобный способ получить дополнительную прибыль для производителя, не все же внимаетельно рассматривают этикетки.
Bella Orazova