Принципиально не беру такие продукты. Тоже мне маркетологи хреновы, повесить их за .. гкхм.. Лошков и пенсионеров обманывать: "о! дешевле!"
Приходишь с такой пачкой, а в рецепте ровно литр молока, или 200 г. масла.
Бесят!
Предлагаю тех, кто так делает, именовать педерастами и дружно через космос наслать на них аццкий понос!
Покупка и выбор продуктов
А вас тоже бесит, когда в пачке, например, молока не литр, а 900 г. либо масла не 200 г., а 180?
ООООООчень сильно беееесит
Ни разу такого не встречала.))
Наталья В.
просто не замечаешь. сливочное масло уже, наверное, почти все по 180 грамм. или пользуешься всегда проверенными брендами.
масло взвешивайте на кассе. можете подать в суд за жульничество.
Диана Глушко
так это не жульничество, Это делается для того, чтобы люди не нервничали, т.к. цена на продукты повышается, вот они и придумали чуть в пакеты чуть меньше накладывать продукта. а цена вроде остаётся та же. Кто из нас смотрит на вес продукта, у нас на Украине этим уже не удивишь. Фасованая крупа по 900 гр в пакете продаётся, молока по 900 и по 920 гр, сметана по 450 гр. да всего и не перечислишь.
Я без весом по магазинам хожу, поэтому верю на слово.)
ладно, если с весом (объемом) продукта в пачке дурят, хотя бы все понятно указывают, а вот с весом основного продукта в консервах фокусы проделывают, например, зеленый горошек - может быть в банке 250гр, или 240гр, или 200гр. А банка везде стандарт - 425 мл объем... Покупая более дешевый, часто платят за воду...
да, неприятно.. . типа самые хитрые, самые умные.. . туда их))
У нас если и на ценнике указано, всем пофиг!
Определённо, да-да-да!!
Нет, я не создаю таких проблем, 20г нехватающего продукта ничего не меняют. Все делаю на глаз.
еще больше бесит когда приходишь в пятницу вечером в магазин покупаешь хлеб или молоко а дата стоит уже субботняя
Наталья В.
ого, ну такого не встречала.. да свежесть хлеба обычно проверяю путем разминания)
с 1990 года 22 года прошло
и урезать стали не вчера
масло было раньше 250 граммов
и урезать стали не вчера
масло было раньше 250 граммов
поначалу неприятно было, а сейчас в принципе все равно..))
Не очень бесит. Вот если бы по литровой цене продавали 900 гр. , то это ДА!
да разве стоит из-за этого ТАК нервничать, действительно, неужели вы так строго придерживаетесь указанных в рецептуре граммов?
Ну зачем зря клеветать... если на пачке масла вес 180 гр. то вы за 180 и деньги платите... на пачке да и на ценниках в больших магазинах всегда указан вес или обьем.... ну а если вас бесит в принципе не ровный вес не 200 а 180 то это уже совсем другой вопрос.... ну и в любом большом магазине есть весы можете всегда проверить и "беситься " тут не уместно.
Наталья В.
Где клевета? Человек-то обычно думает, что там 200, как и в других пачках! Тем более бабульки.
Получается обман, законный правда до поры до времени. И дел у меня нет все взвешивать и рассматривать мелкий шрифт
Получается обман, законный правда до поры до времени. И дел у меня нет все взвешивать и рассматривать мелкий шрифт
Очень, да! Удобный способ получить дополнительную прибыль для производителя, не все же внимаетельно рассматривают этикетки.
Похожие вопросы
- Почему на некоторых упаковках молока или кефира пишут 900 грамм или 450 грамм,почему не пишут в литрах?
- Вас раздражает, что пачки с творогом, сливочным маслом, маленькой сметаной делают по 180 грамм? Лучше бы делали как и
- Какую свинину купите? Заходя в магазин перед вами два куска мяса, один стоимостью 300 рублей к/г второй 400 р. к/г
- Сколько у вас стоит килограмм яблок, литр масла, литр молока, кило сыра, пачка масла, кило картофеля, лука, моркови, капусты?
- Вас не раздражает что пачка творога или сливочного масла по 180 грамм, крупы по 800-900 грамм, молоко по 0,9 вместо литра?
- Почему такие высокие цены на сливочное масло? Уже средняя цена больше 200 рублей за пачку масла 180 грамм 82,5% жирности
- Почему стандартная пачка масла, творога, маленькая баночка сметаны всего 180 грамм весит? Ведь это слишком мало.
- Сливочное масло раньше продавалось по 200 грамм, потом стало по 180,а сейчас я уже вижу пачки по 160-170 грамм. Почему
- Почему производители не хотят делать упаковку молока и кефира по 1 литру, а пачку масла и творога по 250 грамм?
- Почему в России очень высокие цены на молочные продукты? Пачка сливочного масла 180 грамм 150 рублей в среднем,