Максим Бухалов

У ребенка края передних молочных зубов ребристые! что делать? и с чем это связано?

У ребенка края передних молочных зубов ребристые! что делать? и с чем это связано? нам 1год и 4 мес

Nastena

Ничего не делайте. Это нормально.

Лёха Гучев

да, в молочном прикусе у резцов имеется фестончатый край, который в процессе функционирования, как уже говорили выше, "сотрется".

Каха Coach

нормально.. сотрутся..

Александр

Это как бы рудименты, от наших предков. Они у всех такие в большей или меньшей степени. Со временем зубчики сотрутся.

Имран Кхан

у меня тоже ребристые.. . нормально

Valera Novikov

Ничего страшного.

Елена Малышко

Это нормально

Ninel Mnemonikkk

Я не поняла, что значит ребристые? Обкрошенные? Сходите к зубному- посеребрите зубки, чтоб крошение прекратилось...

Анастасия Пластинина

У меня до сих пор ребристые)) ) Сто лет как коренные.

Сергей Боханов

Ничего страшного Маргарита. У больше половины я думаю такие зубки.

Дмитрий Рушатов

ни чего страшного нет у многих так

Каменный Лев

Так и должно быть !

Олеся Степанова

Так и должно быть.

Илмидин Маматов

Это хорошо, некоторая избыточность, запас прочности. У нас тоже так было, мне очень нравилось. Сейчас все ровно.

Ищенко Алексей

Ничего у меня такие вотаж плачу от этого

Анастасия Крутова

Первенец судя по вопросу: поздравляю! Они всегда такие, потом немного стираются.

Оксана

Не переживайте, это же молочные зубы, вот когда коренные будут ребристыми...

Михаил

ничего. Это норма.

Сердар

не умрёт, кальция мало

Юлия Пухова

страшного вроде бы и ничего, но лучше задайте этот вопрос на плановом осмотре стоматологу. Мне месяц назад ребристые края передних зубов шлифовали. Абсолютно безболезненная процедура, если что)