Прокопов Макс

Вопрос, по большей части, к атеистам. В чем для ВАС смысл ВАШЕЙ жизни?

1) "Удовлетворение животных инстинктов": есть, спать, размножаться и т. д. Я думаю, вы не настолько глупы, чтобы ставить это смыслом своей жизни? Иначе вы просто будете считаться этакими красивыми двуногими животными.
2) "Продолжение рода". Какой род продлевать, если даже не знаете, кто был вашим пра-пра-дедушкой? Ну, а если, вдруг, не получилось "продлить"? Что тогда? Жизнь не имеет смысла - можно застрелиться?

3) "Кайфуши". Смысл жизни, чтобы был самый последний Айфон, часы Ролекс, Порше Кайен и загородный дом? Тоже слишком глупо для вас, не так ли? Некоторые грезят всю жизнь путешествовать. Не спорю, это приятно. Но это же не может быть смыслом жизни.

4) "Эволюция человечества" или "Хочу всё знать". Знания - это хорошо, наука - это хорошо. Больше знаешь - интереснее жить. Не спорю. А вот умирать не жалко будет? Ведь, чем больше знаешь, тем больше вопросов возникает неразрешенных. Ну, вот, допустим, вы стали эдаким вторым Эйнштейном или вроде того. Признали вас при жизни, да и после смерти не забывают. Только вам то уже все равно. Вас просто нет. Вы исчезли.

Еще варианты есть? Мне из этих не подходит не один. Слишком скучно для меня. Что можете предложить?

Александр Косов

Предлагаю открыто признать троллинг смыслом жизни. А чё, весело же

Артур К.

я знаю, кем были пра-прадедушка и прадедушка

Санжар Сагындык

Люди, ищущие смысл жизни -потенциальные самоубийцы.. т. е. -самый тяжкий грех...)

Настена

Нету вообще, я даже иконки отвернул лицом к стене, стыдно так.

Руслана Лебедева

ну в боге тоже хм - бога нет же давайте признаемся, наверно, смысл жизни в неповторяющейся красоте моих мыслей...