Кабанов Сергей

Атеистам... религия превносит некий смысл в нашу жизнь (жизнь человека верующего). А в чем смысл вашей жизни???

Вы настолько разочаравались в религии, что не понимаете жизнь. Без Бога, без нашего Создателя, ведь все теряет смысл. И какой смысл человеку появится на этот свет. Вспомнил цитату из книги Война Миров-"Ведь человек не рождается и не умирает просто так! "

Тимур Донской

Вы живете в придуманном мире и смысл ваш выдуман. Кормите и далее жирных попов.

На
Настя

смысл тот же. только у нас он здравый, а у верующих больезнь. Жизнь человека верующего полна иллюзий и бреда, а так же пагубных идей для человечества- вот ваш "некий" смысл.

Тимофей Мешков

🙂 Насколько знаю, даже самые выдающиеся мудрецы не нашли точного определения "смысла жизни" . А Вы требуете это от простых людей: )
Говорите, Ваш смысл жизни - религия? Однако!. . То есть, главное, для чего Вы живете - это вера?
Доброта, отзывчивость, гуманизм, честность - это что-то значит для Вас? Для не религиозных людей - значат!
А знаете, что еще отличает религиозных людей от не религиозных? (Я умышленно опускаю слова "верующие" и "атеисты", так как всё в этом мире относительно)
Так вот, не религиозные люди грешат меньше. Почему, спросите? А они не надеются на прощение после замаливания грехов. Они знают, что содеянное ими зло нужно не замаливать, а искупать. И не перед всевышним, а перед теми, кому ты сделал зло.
А смысл жизни.. . Наверное, как и у всех, кто наделен хотя бы зачатками совести и морали, вне зависимости от отношения человека к религии: поменьше делать зла и побольше добра. Здесь. На Земле. И для людей, себе подобных.

Семён

Как и у вас отнести деньги в МММ, ибо Мавроди, такой же жулик как и Христос.

Денис Розенберг

Как раз без бога жизнь имеет свой смысл ивкус. Который никогда не поняьть верующим зацикленным на боге.

Анфиса Затонская

Какая разница.
Вам вот внушили, что должен быть смысл, а зачем он должен быть - вы и не понимаете. Вы даже не сами это решили, просто узнали в своей религии, что есть какой-то смысл, и всё - ваша жизнь якобы не пустая.

Юлия

Их смысл в наживе.

Александр Новиков

Религия привносит смысл вовсе не в вашу жизнь, а в вашу смерть. Вы не живете, а только ждете смерти. Это унижает звание человека.

Галина Суслова

Смысл и есть сама жизнь и искать смысл от жизни, могут только самоубийцы и религиозные люди, так как, не усвоили ее главный урок, быть человеком и исполнять законы нравственности и морали,, . а не церковные и религиозные догмы..

Мр
Мришк

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом

Елена

Никакого объективного смысла не существует. Есть только субъективный смысл, который каждый человек выбирает сам.

Сима Некрашевич

Хуёвый смысл жизни у религий. Жизнь в обмане меня не устраивает.

Елена Кувшинова

А с какой целью интересуешься? Такое впечатление, что скучно тебе в твоей вере и с твоим богом.