Александр

Мы с мужем хотим переехать на жительство в Белорусь. Есть какая нибудь материальная помощь переселенцам ?

Vika

Только беженцам и вынужденным переселенцам. И нет такой республики- "Белорусь"

Сергей Усаньков

Смешно, там зарплата в 150 долларов у людей работающих на производстве, кто и из каких фондов вам предоставит халяву? Иногда думать надо головой, а не своим "ХОЧУ".

Дмитрий

Если переехать . то нужно знать . что страна либо Белоруссия по русским правилам языка, либо БЕЛАРУСЬ по белорусским правилам языка пишут, не белорусам ПО ПАСПОРТУ там нужна причина для гражданства, программы переселения в эту страну я не знаю, тем более материальная помощь . Мои знакомые "переселенцы " родом из Новосибирска переехали туда вслед за родителями и закоНчили там университет и работают юристами, не о каких программах для сибирякоВ с МАТЕРИАЛЬНОЙ помощью они не упоминали . все сами заработали .

Дарья Савицкая

Я слышала интервью с Лукашенко и он сказал что в Беларуси острая нехватка рабочих рук. Обратитесь в иммиграционную службы страны и получите инфу из первых рук.

Мр
Мришк

Какая-нибудь пишется через дефис. Какую вы помощь ждете от маленькой небогатой Беларуси, смешно даже. Это вы им должны помочь.

Наталья Соловьева

Да прям, так там и ждут наших, не смешите, да ещё мат. помощь давать. Говорят Россия много даёт перес на Д. Восток если только в село в глубинку