Пётр Коколо

Подскажите логических задачек, с подвохом, с десяток. ) Уже начиталась в интернете всяких.

Все знакомо, хочется чего-то нового, интересного.

Александр Тумайкин

На ветке сидело пять ворон. Ты из ружья попал в одну ворону. Сколько ворон осталось на ветке?

Петр лгал с понедельника по среду и говорил правду в другие дни, а Иван
лгал с четверга по субботу и говорил правду в другие дни. Однажды они
одинаково сказали: «Вчера был один из дней, когда я лгу» . В какой день
они сказали это?

Все считают, что он квадратный. на самом деле он круглый.
Все полагают, что он чёрный, а на самом деле он оранжевый.

Как вы думаете, что ваши друзья и знакомые используют чаще чем вы,
но это является вашей собственностью?

Как доказать телезрителям, что они на самом деле смотрят передачу в прямом эфире, а не в записи?