Анастасия Шишова

Подскажите 125грамм яичного белка это сколько яиц? Готовлю пирожнеки вот тут проблема

Мария Кальдина

1 яичный белок весит от 25 до 35 грамм. . возьмите 4 штуки средних размеров
Вообще лучше взвесить

Алла Исаева

думаю около 4 шт, а если яйца не сильно крупные то наверное и все 5 шт. Выливайте яйца в стакан и смотрите должно быть половина 250 гр стакана (белки весят примерно как и вода, т. е в стакане будет где -то 250 гр.