Александр Мизерник

Сколько Жиров и белка в яичном белке?

Игорь Гусев

Яичный белок состоит из воды (86%), белков (12,7%), углеводов (0,7%), жиров (0,3%). В состав яичного белка входят также витамины, ферменты и микроэлементы.

Анюта Бекасова

Напополам. В одном яйце примерно 5 гр белка и 5 гр жира.

Анастасия Белоусова

Если смотришь в целях "телостроительства", тогда лучше используй яичный белок уже подготовленный, из специализированных магазинов, потому что такой яичный белок очищен от жиров, и в нем уже нет компонентов, которые замедляют пищеварение. в отличие от простых яичных белков, не из спорт. питания.