Анастасия

Подскажите что за грибы? Выросли на пнях.

Ольга Проничкина

Это трутовик чешуйчатый, вязовик, пестрец.
Начинает расти весной на на пнях, поваленных и сухостойных деревьях.

Мякоть беловатая, у молодых экземпляров мягкая, у старых губчато-пробковая, но с приятным запахом.

Гриб съедобен, но в пищу употребляются только молодые экземпляры, так как старые становятся жесткими. Лучше всего натереть края шляпки на крупной терке и использовать для супа.

Анастасия Москвичева

Трутовик - условно съедобный гриб