Маргарита Чибисова

У меня проблема с псом, ребята, помогите! Не хочет писать на улице

4 месяца щенку, джек-рассел терьер. Уже какой день выхожу с ним гулять, полтора часа гуляю, два; сегодня вот два с половиной (и это после того, как он выдул литр воды и носился весь вечер) . Приходит домой, я мою ему лапы, только выбегает из ванны, тут же пристраивается ссать. Я не знаю, что уже делать с ним. Он специально что ли терпит? Ругала его, не обращала внимания. . Не в какую. Помогите

Ирина

после еды/ сна, сразу на улицу, тогда точно все дела там сделает.... так и приучите.

Александр

Во-первых, столько воды не надо щенку. Во-вторых (как написала Наталия выше), сразу после еды, сна, игры выводить. Когда сделает делишки на улице - хвалить, поощрять вкусняшкой, когда сделал дома - строго журить голосом (ай-яй, яй, кто это сделал, нельзя, плохо). Но при этом учитывайте, что 4 месяца - ещё ребёнок. Удачи и терпения, всё получится

Sanya

Терпите, вы тоже не сразу на горшок сели. Многие щенки дома делают лужи до 7-8 месяцев.

Amante De La Muerte

Когда щенок начинает писять, сразу в туалет надо выводить...

Дарья Белявская

он еще маленький просто. Мой в 9 мес. впервые сходил на улице. Так что не волнуйтесь и не ругайте его. Терпение и только терпение)