Алексей

Как быть с собакой которая не хочет писать на улице?

Смесь стафа! Моей собаке пять месяцев, взяли в 1 месяц, на улице где то с 2,5 какает, но писает исключительно дома, не единого раза не писала на улице! как это объяснить У меня уже реально паника ссаное море и мои 2-ое маленьких детей это ужас!

Надежда Серебрякова

Гулять пока не сделает свои дела, а потом дать вкусняшку и похвалить. Мой лабрик столько проверял мое терпение пока пописает и покакает, но гуляли с 1,5 месяца, после прививок.

Елена Климович

купите пеленки, он еще маленький и терпеть не может, темболее у вас дети и должны понимать, он тоже ребенок только собаки, поэтому гуляйте также приучайте, но дома всетаки пеленки держите

Протасова Александра

Вы же знаете приблизительно, когда дома наблюдаете за собакой, что скоро будет лужа, идёте на улицу и гуляете "до упора"! Ну не сможет щенок долго терпеть, всё равно пописает. За это оооочень радостно хвалите и даёте вкусняшку!

Ak
Akosia

Утром, как проснулись, собаку из теплой кроватки под мышку - и на улицу. После каждого сна собаки - на улицу. Пока одеваетесь, пусть кто-то держит собаку около двери, не давая возможности надуть. Как сходит на улице - хвалите, как геройского героя, выражайте восторг! Даже вкусняшку можно. И так пока не добъетесь желаемого. У меня и доберман и мелкая метиска с 6 мес. дома не одной лужи не сделали, даже если по 14 часов приходилось терпеть.

Сергей Ухин

Можно подстилать ей клеёнку, но в доме будет вонять, и к тому же надо будет часто менять эти клеёнки - раз в 2, 3 дня (проверенно на собственном опыте)

Ки
Кирилл

Шлепать хорошенько по жопе... только такой метод реально действует с животными!!

Владимир Виноградов

мой дома ходил в туалет до 4,5 месяцев примерно. и то 4й месяц он только писался, а на улицу просился уже по большому.
Нагадит - поругать, на улице сходит - дать вкусняшку. Как только покормили - сразу можно идти гулять. Чаще выходить на прогулку