Наталья Любова

Как согреть собаку зимой которая живет на улице

У нас вот идет дом свой и двор и собака охраняет дом. И вот у нас с субботу на воскресенье стало очень холодно. Я читала на некоторых формах то что если собака скачиванется поджав 4 лапы и хвост, то это означает то что ей холодно а выход из ситуации не могу найти

Ну в общем да собака длиношерстная немецкая овчарка

Максим Комаров

построить утепленную будку

Кристюша

Будка должна быть не с ДСП, а из дерева, двухстенная с тёплым полом и без сквозняков.

Елена Нарольская

Главное - хорошо кормить. Сытая собака, тем более лохматая, не замерзнет.

Настя Веряева

Костёр разведи

Иван Лысых

Если собака длинношерстная - нечего с ней не будет...

Яна Черемисина

нужно утеплить ее будку. хорошо обшить пенопластом или стекловатой. вход тоже надо прикрыть чем то типа занавески.

Наталья Гришукова

Она же в вольере, да?
Немцы переносят холод отлично, тем более длинношерстная!

Анна Хамарито

если будка не утеплена утеплите поверх буды старыми одеялами куртками ватниками. сверху тряпья обтяните пленкой. внутрь тоже ветошь какую то ...если нет будки-срочно сделайте хотя бы из фанеры и пока так утеплите.. не издевайтесь над животным.

Светлана Павлова

Хорошая будка - это два слоя досок с засыпкой опилками между ними.
Можно - пенопласт, но в нем селятся мыши.
Стекловата - не надо, собака станет чесаться.

Графова Наталья

сделайте хорошее внутреннее помещение для собаки, чтобы она могла сама себя контролировать-греться и потом выходить на улицу

Ирина Петрашова

сделать вольер с хорошей утепленной будкой и кормить хорошо