Наталья Петрухина

Я при росте 172 вешу 58 кг. 20 лет. Как можно быстро набрать вес без химии? Если начну качаться, вес прибавлю или скину?

И может ли это быть из-за того что курю?

Олеся Степанова

C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день.

Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день.

Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.

Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу.

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.

Lyudmila Smirnova

прибавишь, мышцы тяжелые

Геннадий Ветров

Протеин это не химия это чистый билок тот же самый что и в еде! а набрать весь тупо жри по 6-7 раз в день и начни качатся! мне помагло при росте в 169 и весе 32 сейчас ротс 174 и вес почти 60! мало да но я иду к надежде! начал принемайть гейнер вес пошел бысрее самая тема! ! сори за криво писание не видно и не удобно было!) ) Всем Добра)

Оленька Чукина

К диетологу обратиться мысль не посещала?

Андрей Лебедев

да никак. Конституция тела у тебя такая. У меня и мать и отец в теле, я тоже в теле при росте 176 вешу 76,самый раз. В качалку если пойдешь, то будешь ходить вечно. Временные занятия-все фигня. Жрать по-больше не пытался?

Константин Носачев

мне вот чтобы хоть грамм скинуть, нужно год голодать)

Jun

Скинешь сначала вес, если заниматься начнешь. Набрать быстро вес - никак. Я раньше столько же весил, при том, что я выше на 13 см. )
Хавай много и часто. Это даст прибавить вес. Но если метаболизм такой как у меня на это уйдёт года три) Попутно нужно заниматься. Чтобы хотя бы в рельеф шло, а не в жир.

Маньяк Фишер

А я при 183 вешу 161 кг )) а когда-то весил 71кг. Поправился от неправильного образа жизни (фаст фуд, кола, недосыпания, малоподвижный образ жизни)

Альберт Пак

ешь больше колорийной пищи, побольше чтонибудь из вторых блюд. жидкое ешь побольше с хлебом и не надо будет качатся.

Лилия

Будешь качать мышцы - вес прибавится.

Nani Koroleva

бросай курить, займись спортом))

Марьяна А

я как бросаю курить, меня сразу разносит. . килограмм на 8..

именно из-за курения ты не можешь набрать вес. .
ешь белковую пищу. . и качайся..