Алексей Шанов

Вы бы вытащили свои пороки?

Психотерапевт сказал мне что нас до бешенства бесят в других те недостатки которые есть в нас самих. Но из-за морали и чтобы нравится другим мы запретили себе их проявлять. И бесят нас люди с нашими недостатками потому что они то не запретили себе их проявлять, они проявляют. Меня бесят хвастливые, самовлюбленные, и продажные дамы (которые: о у него тачка. будем встречаться. я согласна!) Психотерапевт сказал что это и есть мои тайные недостатки, которые я когда-то запретила себе проявлять неосознанно. Психо-певт сказал что нужно быть собой то есть показывать и проявлять как светлые свои стороны, так и темные. И он сказал мне что мне нужно быть хвастливой, самовлюбленной, продажной. И тогда я перестану раздражаться на таких людей, так как я приму и смирюсь с тем что это мое плохое во мне. И он сказал не нужно думать о том что кто подумает, и не пытаться нравится. Вы бы вытащили свои пороки?

Игорь Киселев

Меняйте психотерапевта! ) Нужно становиться лучше, а не наоборот. Стоит в человеке разглядеть не только плохое, но и хорошее. Это более действенно.

Андрей Ющуков

Такой бред я слышу впервые)))) Если мужчин раздражают продажные женщины-это значит, что они сами такие?))) )
Пороки не вытаскивать надо, а по мере возможностей искоренять..

Алина Ерёмина

а психотерапевт сам давно у психотерапевта был?

Василий Пупкин

Не согласен. Хотя суть есть. Если ты что-то сам нарушаешь, то чаще ты не раздражаешься на такие же нарушения со стороны других, вот и всё, т. е. как бы их понимаешь, позволяешь. Просто знай что все мы грешим вот и всё, и что ты тоже совершаешь ошибки, святых нет. Иногда можно себе позволить делать такие себе нарушения, но только для того, чтобы снять агрессию осуждения других. Стань просто мудрее, но не позволяй себя оскорблять.

К примеру если ты всегда соблюдаешь скорость, но ты будешь беситься на тех людей которые ездят быстрее, потому что ты их "не понимаешь", а вот если ты пару раз сам нарушишь и превысишь, ты поймёшь, что есть свой кайф, вот и всё и даже если потом ты также будешь соблюдать правила, уже относится к "летунам" будешь более снисходительно.

А вообще задавай себе простой ворос: что ты хочешь, т. е. какая цель? и что ты собираешься сделать?
чаще цель не поссориться с человеком, да и чаше вообще раздражитель тебе нахрен не нужен.

К примеру: моя цель добраться безконфликтно до дома, но твёрдо и спокойно, тот кто смог меня обогнать, пускай едет, его дело.

Дарья Калашникова

психотерапевту нужен психотерапевт ...)

Марина Старчик

я не так уж и порочна, просто достаточно смелая посмотреть на себя, но вот некоторые вещи никуда не уходят, а какие то уходят ( еще и наблюдательная и терпеливая) вот так себе дифирамбы и напеваю))))