Курбон Курбонов

Советы по сдаче комнаты, вопрос внутри

Я сдала комнату молодому студенту, мебели в комнате на момент сдачи у меня не было. Он снимает на 2 месяца и предлагает завезти мебель, и весь июль жить бесплатно, потом мебель оставить, как считаете соглашаться? если да, то брать ли с него за к. у и электричество? Сдаю впервые

Дмитрий Звездочётов

Вот, пусть сначала купит и привезёт мебель, а вы уже, посмотрев на это, решите, как действовать дальше. Мебель же имеет цену. Можно купить за 5 тыс. руб. , а можно и за 50.

Вячеслав Соловьев

смотря что за мебель

Виктория Гнусарькова

Зависит от того, что за мебель, а то привезёт раскладушку и пластмассовые столы-стулья. А кв. плату и электричество в любом случае пусть сам оплачивает.

Максим Жупиков

лучше не соглашаться, нужно заключить договор на ежемесячные стандартные выплаты. Люди могут и оставить с носом даже арендодателя.

Наталья Бурыгина

Вы сдавали ее без мебели, значит она там Вам и не нужна, ему надо - пусть и завозит, потом заберет. Вам деньги с него нужны, а не мебель. Я бы не соглашался на его предложение.

Зоя Волкова

все указывается в договоре, как правило берется задаток который выступает в качестве гаранта возможных задолжностей, то есть если вам выгодно что он приобрел мебель, вы вписываете это в договор и если он это не сделает просто не возвращаете задаток или возвращаете разницу, оплата комуналки идет по умолчанию, но советую брать наличными, не надеясь что он будет обязательным лучьше самой оплатить, а еще лучьше подключить к этому мужчину