Павел Буцан

Вопрос юристам. Сдача комнаты в коммуналке в аренду.

Меня интересует не оформление, а именно, могу ли я как-то в судебном порядке обязать соседку по коммуналке корректно относиться к жильцам и дать им спокойно жить, которым я сдам эту комнату.
P.S. не надо только присылать закон о аренде жилого помещения, это я все знаю. Меня интересует именно этот момент. Заранее спасибо

мне нужен какой-то оф. документ или решение суда, которое разрешит аренду и обязует соседку адекватно относится к квартиросъемщикам, чтобы в случае ее скандалов или неадекватного поведения я смогла бы обращать в полицию

Vlad Shklyarenko

Обязать - то Вы сможете, а вот заставить ее выполнить данное обязательство - скорее всего нет. В данном случае она, скорее всего, просто денег хочет.