Асел Макеева

есть ли запрет нга сдачу комнаты в коммуналке?

здравствуйте, мы живем в 6-ти комнатной коммуналке, в 3х комнатах живут собственники, 3 сдаются. 2 сдаются русским, одна таджикам, они впринципе тихие, не шумят, не гадят, все хорошо, НО, помимо пятерых или четверых которые живут там постоянно и давно, через день ( или через два) появляются таджики с чемоданами, на один день, иногда на два, иногда с детьми....Это просто невозможно, живем как на вокзале. Просили хозяина попросить своих квартирантов не приводить никого, так он вспылил, начал намекать на то что мы расисты, сказал "это вообще-то коммуналка, если вы забыли" на вопрос "и что, теперь можно тут вокзал устраивать?" ответил что и бомжатник устроит если захочет. Нам говорили что мы можем написать заявление, после которого ему запретят сдавать его комнату, мы ему намекнули что обратимся в милицию, он сказал что тут половина коммуналок сдается....После заявления в коммуналке впринципе НИКТо не сможет сдавать свою площадь? или только ему запретят? И можно ли сделать так чтобы в его комнате проживали только те, которым он сделал регистрации? ( 4-5 человек), ну просто чтоб не приходили вечно эти люди с вокзалов....

Татьяна

Если напишите заявление - то всем запретят сдавать свои комнаты!!! А вы в налоговую стуканите, что он имеет прибыть от сдачи жилья. а налоги не платит!!!