Виктория Ковалева

Помогите пожалуйста! Статистика. я что то запуталась случайная выборка

Определите, сколько семей необходимо охватить собственно-случайной вы-

боркой для определения доли семей, не имеющих детей, с вероятностью 0,954 и предель-

ной ошибкой 2%. Известно, что в регионе проживают 600 тыс. семей, а дисперсия изучае-

мого признака по результатам ранее проведенных обследований не превышала 0,19.

Наталия Живова

Тащемто, сваливаешь в кучу все формулы (необходимая вероятность, предельная ошибка, дисперсия) и решаешь полученную систему уравнений. Я статистику ненавидел, поэтому у меня все решения были именно такими - никакие целенаправленные действия я не предпринимал. Но оно и так обычно работает.

Ольга Толли

читай свои учебники и лекции.. . спроси сокурсников
там у вас должна быть формула и таблицы, графики распределений...

Чу
Чулпан

любая случайность есть система у которой нет начало и конца.