Константин Медведев

помогите с олимпиадой... я запуталась

сколько нефти надо сжечь в котельной установке с КПД, равным 60%, чтобы 4,4 т воды поступающей из водопровода при 7градусах С нагреть до 100 градусов С и 10% всей воды превраить в пар при 100 градусах С.

да я понимаю, но не моё желание было на физику идти, послали потому что 5 по ней, а задачи совсем отличаются от того, что решаем на уроках. А вы, могли бы подсказать хоть чем то, а не говорить куда мне идти, а куда нет

Александр Александров

не стоит идти на олимпиаду с такими познаниями физики. (неоднократный победитель олимпиады по физике в своем городе).