Ekaterina Degteryova

Доверенность на выезд ребенка в Крым

Подскажите, какую страну указывать в доверенности. Вся семья - граждане Украины. Ребенок с мамой едет в Крым, знаем, что нужно нотариально-заверенная доверенность от отца. Только вот возник вопрос, что должно быть указано в графе "страна пребывания"? Россия? Ведь Крым Украиной оценивается как временно оккупированный, тогда страна пребывания никак не Россия. Такую доверенность проверяют ТОЛЬКО украинские пограничники. Кто ездил - поделитесь! Нотариус говорит, что АК Крым не пишут.

Нотариус говорит, что официально признанной Республики Крым нет, может указать Россия. Только вот сомневаюсь, что украинских погранцов устроит "Россия", украина ж не признает Крым таковым. Потому нужен отзыв того, кто из жителей Украины с ребенком и доверенностью уже пересекал эту границу.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

вам нужно уточнить на украинской таможне - наверное где-то должно быть на каких-то сайтах. . что требуется. . Мы вот раньше такую информацию на своих сайтах искали.... Возможно проблемы могут быть именно на украинской стороне - слышала неохотно в Крым выпускают... сограждан...

Алёна Полещук

Как-то запутанно, но суть ясна. Спросите у нотариуса, . то должен знать точно

Кристина Пегова

кому доверенность решили показывать?? ? самому себе? с какого города?