Валентина Югай

Выезд ребенка по России

Второй раз замужем, от первого брака есть ребенок не совершено летний, мой нынешний муж хочет поехать с ребенком к морю, я поехать не могу с работы не отпускаю.... какие доверенности нужны от меня и надо ли брать согласие у 1мужа????

Васелина

НИКАКОЕ СОГЛАСИЕ НЕ НУЖНО.
Мало того, если бы Ваш нынешний супруг захотел выехать с Вашим ребёнком за границу, было бы достаточно только Вашего согласия.

Официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

П. С. Согласие Вашего первого мужа может потребоваться только для получения визы (например, страны Шенген)

Ion Zavtoni

Нет на всякий случай напишите на листочке, что Ваш сын не украден данным мужчиной и вы состоите с ним в браке, и свои контактные данные чтобы если его вдруг остановят полицейские и начнут на море документы смотреть были аргументы и они могли вам позвонить и удостоверится в подлинности записки. А разрешения 1-го мужа лучше все же спросить хотя документов от него брать никаких не надо

Можно копию Вашего паспорта приложить основная страница с фоткой прописка (она у вас с 2-м мужем должна быть одна и графы семейное положение и дети) тогда будет понятно, что мужик не украл пацана а это его пасынок

Виктор

Если всё в пределах России, никаких доверенностей не нужно. Всё на словах.

Юрий Виноградов

Пусть он ребенка усыновит и не будет никаких проблем