Инна Зламан

НC с работником, выполнял малярные работы. Оступился и упал. Высота подмотей 1,2 м/ считаеться ли это работа на высоте?

Работник упал и получил серьёзные повреждение- перелом нескольких тел позвоночника. начальство ищет виноватых

Владислав Ященко

Нет, не считается. Рабо́ты на высоте́ — работы выполняемые на высоте 1,3 метра и более от поверхности грунта, перекрытия или рабочего настила, в том числе с подъемных платформ и механизмов

Женя Пестова

не зависимо от норм работы на высоте, если работник повредил организм и здоровье на работе выполняя трудовые обязанности, то обязательно поставьте об этом в известность начальство и решайте либо пострадавшему оплатят больничный 100%, либо компенсацию по устной договорённости, а если откажут сразу идите к врачу и фиксируйте повреждения и тогда уже официально через инженера по ТБ вам будут выплачивать компенсацию по временной нетрудоспособности.