Юлия Смирнова

работа с выкупом а/м

Подскажите, кто уже сталкивался с таким делом. Устраиваясь на работу связанную с разъездами, фирма предлагает либо на личном а/м, либо для работы покупает а/м с салона, а с з/п вычитает в счет выкупа а/м. Это вообще нормальная практика? Не кидалово ли это?

D.
Dani .

Не имеют права делать незаконные вычеты из зарплаты, а если работник не желает выкупать, то никакого права не имеют на вычет. Если работники нужны, то не будут навязывать выкуп, а просто либо дадут со своим водителем автомобиль, либо без водителя, но вычитать не будут ничего.