Андрей

В чем разница, ставить одну батарею отопления с нужным количеством секций или две с таким же количеством пополам?

интересует решение для монсардного этажа

мансардного*

Везде расчет производится исходя из мозности одной секции радиатора. Как я понял, разница есть только в распределении тепла?

мощности*

Mariya Lubimaya

батареи ставятся под каждое окно, либо ещё на холодную стену или около холодного угла.

Наталья Кожанова

Условия установки
У разнесенных - поверхность отдачи на одну боковинку секции больше
Батареи (обычно) ставят под окнами.

Если у тебя 3-х метровая батарея, то батарея размером 3,05 м роЯли не сыграет. )))

Женя Васильева

Разница в подводке и её размещении.

Jourando Di Vix

Разница в том, что если у одного окна поставишь огромную батарею, а у второго ни чего, то второе будет сыреть, обмерзать, возможно появление плесени итп прелести жизни.
Разница может быть или не быть в засвисимости от конкретной ситуации.