Ал
Алексей

Что делать, одинокой маме маленького ребенка, если у нее поехала крыша?

У меня то ли от усталости, то ли еще что-то, поехала крыша. воспитываю ребенка одна. ни бабушек ни родсвенники не помогают с рождения, отец ребенка отказался от нее. у меня стала ехать крыша, ору бью посуду и не могу себя контролировать, буд-то это не я вовсе. обращалась к монахине, в церковь, к психологам - облегчение только на короткое время. не знаю что делать. отдала дочь в сад и вышла на работу, но если возникают трудности у меня опять истерики. я ходила к платному психиатру - прописали антидепрессанты и феназипам и противосудорожные препараты. но я даже не могу выпить феназепам, что вдруг я засну и ребенок без присмотра будет. антидепрессанты мне, они не помогают. закралась мысль, что я ломаю психику дочери и что я чекнусь, иногда хочу себя убить. что мне делать, посещают мысли отдать детя в деддом, что я не справляюсь и не знаю, что мне делать. помогите советом. спасибо.

Анютик Куцебенкова

Сколько лет дочке? Все мамы устают) ) а еще почти у каждого человека наступают моменты, когда хочется сойти с ума или раз и навсегда покончить со всем. НО это не выход, подумай о том, что у тебя рядом есть самый близкий человек на свете, пусть еще и совсем маленький, но этот человечек подрастет. Всякий раз, когда хочется сорваться, думай о чувствах малышки, о том, что ей может быть страшно. Потом из вашей ситуации есть множество выходов: нанять няню ( с почасовой оплатой) , найти подруг с детьми и проводить время вместе: и тебе общение и ребенку и много чего еще можно придумать.

Андрей Астангалин

Понятно, почему от Вас мужчина убежал. Только вот не надо рассказывать, что все началось только после рождения ребенка. Поговорите с ним. Скажите, что отдадите ему дочку. Что будете платить алименты. А ну как все не так плохо? Вдруг согласится? В детдом отдать - всегда успеете. И покончить с собой - тоже.

Вирус Касперского

Вы испытываете одиночество, задаете вопросы почему у других есть, а я одна. Ничего не потерянно. Поверь никто тебя не будет любить, как она, для нее ты все. Я выбрала расставание с мужем по своей инициативе, во время беременности и ничего не боюсь, все сделаю для того, чтобы поднять дочь, вырастить ее достойным человеком, добрым. Знай одинока не ты, а отец не путный, в старости ему воды никто не принесет, а ты не одна у тебя твое сокровище подрастет будет помогать в старости оберегать. Отдашь в дед дом, а потом снова на эти грабли, родишь или не родишь еще, не теряй сое сокровище. Ведь ты же тоже дочь своей матери хотела бы ты себе такую судьбу. У меня сноха в 1 браке осталась с годовалым сыном на руках, год депрессии, ей казалось, что весь мир рухнул и она никому не нужна ей помогали выйти из этого состояния родители и через 3 года она встретила моего брата и счастливо живут 9 лет. Будет счастье, верь и не сдавайся.

Чынгыз Маматов

дорогуша, мужика тебе нормального надо, причем срочно!

Инга Сабурова

Видимо ребенок у вас 3-5 лет? это не легкий возраст. Совет - чаще гуляйте в парках и т. д. Начните приводить себя в порядок, а там может и мужика найдете приличного

Tik Yericyan

очень сложная ситуация. в голову кроме варианта детдома ничего не приходит. однако, где гарантия того, что ребенку будет лучше в детдоме? ведь дети любят родителей, какими бы они не были, а значит, попав в детдом, ребенок может озлобиться на весь мир, из-за обиды к родительнице, что помешает ему нормально жить дальше.
наверно все таки лучше попытаться самой измениться. может у вас есть подруги, которым мы на время можете доверить свое дитя?

Leonid Perevalov

Пока совсем крыша не уехала, звать, не стесняясь на помощь подруг. Родственников нет, но подруги, наверное, есть.
Правильный совет - гулять особенно сейчас-летом.