Нина Серебренникова

подскажите какую марку (фирма) плиточного клея (хорошего) надо использовать, для уличной плитки

Андрей Александров

Здравствуйте!

Для укладки уличной плитки вам подойдет ПК «ПРЕМИУМ».
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.

Особенности:
укладка на сложные основания;
повышенные эксплутационные нагрузки;
отделка печей каминов барбекюшниц;
крупноформатные плиты;
высокая эластичность.

С уважением, компания «Старатели».

Роман

Клей Bergauf отлично подойдёт проверено годами. Смотря что клеить плитку, керамогранит или натуральный камень гранит, мрамор. Все есть в каталоге. можно подобрать. Цена относительно не дорогая по сравнению с аналогичными товарами. http://www.bergauf.ru/catalog/group/kleevaja_gruppa/

Анастасия

церезит 117