Фуад Бушуареб

В прошлом году сделал фасад пеноплексом. Потом его зашпатевали слоем плиточного клея

и двумя слоями фасадной шпатлёвки Юнис. Первый слой делали с монтажной сеткой для шпатлевания. А после всех слоёв шпатлёвки, побелили фасадной эмульсионкой. прошло пол года, и вся шпатлёвка вместе с сеткой, начала трескаться и осыпаться. Понятно, что это всё надо содрать и по новой переделать. Вот теперь меня интересует правильная последовательность и правильный выбор материалов, которые через пол года опять не потрескаются на пеноплексе?

Денис Кириллов

В какие времена на пенопласт стали штукатурить?
Пенопласт имеет привычку сыпаться.
Фанеру, доску гвоздями, прямо через пенопласт, прибиваешь к стене.

Меньше верь этим горе изобретателям современных материалов. Им надо просто всучить наивным свой товар.