Андрей Викторович

Христиане! Отец, Сын, Святый дух- это 3 личности. КТО из них БОГ???

ВСе 3? Метод логического заключения исходя из вашего ответа 3 Бога, Многобожие.

Если считаете что они едины,то Бога вашего вы расчленили и сделали Триединым а не единым.

Если логике не подается это шизофрения и бальная вера

Солнце с Богом смешивать глупо.Солце это неживая субстанция,Бог же обладает сознанием,живой натурой

Да нет христиане,вы сами не понимаете своего бреда,которой исказили переводчики либо интерпретаторы.

Ирина Усольцева

Ясно. что Бог Иегова, это Отец, Откр. 11:4 ; его Сын- Иисус Христос, Матф 3:17 ; а святой дух -это действующая сила Бога Иеговы. Луки 1:34,35.

Furkat

А кто в вашей семье отец, кто сын? так и у Бога -он Отец, сын-Иисус Христос.
Иоанна 3:34-36 - "Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, и Бог даёт дух не мерой. Отец любит Сына и отдал всё в его руки. Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога".

Елена Брагина

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)-В некоторых местах писания слово дух и дыхание одинаково написано но имеет разное значение. Да и сам Иисус молился Богу Отцу :«Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Иоанна 11:41, 42).

Ол
Ольга

Все 3. Непостижимая Любовь единит Их в Одного Бога.

Лидия Филимонова

Уникальность в том, что все Они Бог, а по отдельности Личности

Адалат Камильевна

У каждого своя функция. Святой дух, к примеру, способен осеменять пречистых баб. Хорошо, что их трое, а не десяток в одном флаконе.. . Каждому кланятся - голова отвалится.

Aleko Cxadadze

По аналогии с солнцем, солнце это свет, тепло, сам солнечный диск. Хотя на самом деле это всего лишь проэкции одного и того же солнца. Так и 3 ипостаси Бога это проэкции единого Творца. Я не сравниваю солнце с Богом, я на примере солнца показываю что такое проэкции, и что проэкции есть так же и у Бога.

Маша

Вам для какой практической цели сие надо?

Альберт Пак

вот будите вы молиться Богу, а как же Иисус, а как же святой дух им ведь обидно, что вы им не молитесь, они же ведь тоже боги, кому тогда молиться?

Андрей Кукарин

Они бога на троих сообразили

Iriska ))))

Троица непостижима и логике не поддается

Де
Денис

Я!!!, а ты и пастор твой долбоебы.

Алексей Малинин

божий дух в оригинале, на иврите, дама. .
ну не повернётся язык назвать её богом. . не по-русски как-то.. : -))
ну сказал бы-богиня. . что-ли...

Катя Тимофеева

Тот, кто сделал РАМПЭЙДЖ, сын мой.

Марк Похилец

Это одна личность -это и есть проявление Бога!

Алексей Зуев

Едино :Бог Отец - мысль. Бог Сын Иисус - слово. Бог Дух Святой - дело

Татьяна

не гони, давай еще по 500 и сразу все три в одно сойдутся

Денис Михайлин

Отец наверное

Ni
Nikto

короче... отец думал что енто сын его.. . а сын то оказался от духа святого... а духом тем был сосед ...как то так типа.. . :)))