Святослав Агафонов

Прошу помощи .Как разрешить проблему? (Вн.)

Если Бог милосердный - то грешники спасутся .---А если справедлив, то грешники сгорят в аду. Ваше мнение - если можно, источник?

Hellen Petrovskaya

Он-то Милосердный, но как спасутся те, кто пронизан злобой, ненавистью, чёрной завистью, кто прошёл уже точку невозврата и не может и не хочет измениться к лучшему?

Антон Савоськин

" милость превозносится над судом. "
(Послание Иакова 2:13)

Татьяна Шиманская

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. " (Рим. 9:16-18)

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер. 10:23)

Ольга Матлахова

В библии сказано, что если грешник оставит путь греха, то будет жив, спасется, а если нет то непременно умрет. В этом справедливость и милосердие Бога. Он не может позволить грешникам портить жизнь другим в его новом мире.

Асем

Грешник горят в аду, а потом Бог их прощает. Просто все праведники, не попадают в ад для мучений. А вообще, это просто миф...

Юра Григорьев

" Не лучше ли при жизни быть приличным человеком? " Следуя этому правилу - вы уже здесь рай будете видеть часто.

Евгений Б

Спасутся все, только некоторым нравится круг сансары, а некоторым не нравится.

Наталия Козлова

Милость Божья проявилась в том, что Он дал возможность грешникам спастись через Его Сына. А справедливость в том, что кто не воспользовался этой возможностью будет судим по справедливости.

Наталья Посаднева

«Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).

«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Если проявляешь веру в Христа, то есть по тебе видно что ты во всем стараешься жить как Христос то будишь жить.

Елена Бардина

Бывает так, что БОГ прощает, а человек сам себя не прощает, и не хочет принять тот дар, что хочет дать милосердный БОГ! Тогда человек не получит ничего...

Ирина Никул

Если человек позаботился иметь в себе Бога, то он избавляется от кармических последствий, и после смерти будет находиться в обители Божией. Если человек не имел в себе Бога, то он нарабатывает себе карму, и в соответствии с качеством этой кармы, его после смерти ждет очередное рождение.

Ксюнечка Серегина

Отсюда можно сделать вывод, что его просто не существует и можно жить без надуманных страхов на благо ближних, борясь со злом, ибо на "том свете" нет ни рая, ни ада. Ад и рай мы создаём сами на земле.

Мусульманин Бакылы

Бог выше справедливости, и потому спасутся не только праведники, но и кающиеся грешники. Христос сказал: «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13).

Павел Бодров

Но спасутся-то РАСКАЯВШИЕСЯ грешники.. . С ними - по милости. А с не раскаявшимися - по справедливости.

Hадежда Рысенкова

Всё намного сложней. Бог и милостивый и справедливый. Кто совершенствуется. тот и спасётся.

Татьяна Пастушенок

Библию читай, там написано что эти твари которые корчат из себя праведников перед людьми, сдохнут все. Что высоко у людей, мерзость пред Богом.

Михаил Арсеньев

Сначала Господь милостив, а уж если и миловать то не за что, то тут прийедтся грешнику изведать и весь гнев Божий.

Марина Яцентюк

если перед сном раскаиваться, то каждый день можно преступления совершать

Дмитрий

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу.. . ибо Он многомилостив» (ИСАИЯ 55:7).

Тот факт, что Иегова принимает во внимание наше греховное состояние, также дает раскаивающемуся грешнику утешение и основание молиться с уверенностью, что Бог его простит (Псалом 50:7; Римлянам 5:12). Псалмопевец Давид дал утешающее заверение, когда сказал: «Не по беззакониям нашим [Иегова Бог] сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам. Ибо, как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его. Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы – персть» (Псалом 102:10–14). Да, у нашего небесного Отца даже больше милосердия и сочувствия, чем у человеческого родителя.