L.
Luk@ ...

Можно ли выписать из кв психбольного?!

один из жильцов квартиры находится на постоянном лечении в психиатрической больнице, сохраняет ли он право на регистрацию в этой квартире пожизненно?

мужчина 1953 г р, запойный алкоголик, соц опасный, буйный, много лет находится на лечении в белых столбах, моим родственником не является

Алексей Бесшапошников

Конечно сохраняет. На страже его интересов - ООП, администрация больницы, прокуратура Из правил - 14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" - Регистрация граждан по месту пребывания в психиатрических, туберкулезных и других больницах при длительном стационарном лечении осуществляется администрацией этих организаций в случаях, когда установить место жительства больных не представляется возможным или оно отсутствует. В Вашем случае и это не прокатывает - у него есть известное место жительства.

Разумеется без снятия с регистрации по постоянному месту жительства, больница - ни с кем не заключает договоры социального найма жилья - что бы у него появилось право быть постоянно зарегистрированным на её пощади, следовательно там можно временно находиться на время лечения - сколько бы долго оно не продолжалось.

N*
Natali *

конечно

Надежда Россохина

Не указано никаких данных, вам телепат нужен?

Ир
Ирина

ты че психбольная?

Katrina

Психбольной, проходящий лечение в больнице- это одно. А пожизненно находящийся в психинтернате- это другое. Если он не собственник, то через полгода можно снимать с регистрации. Если собственник или жилье идет под приватизацию, то сложно это сделать, особенно если над ним установлена опека этого интерната.

Анастасия Пулькина

Пожизненно находиться в психиатрической больнице невозможно. А вот если его направили в психиатрический интернат, то с регистрации его снимают, при этом право на жилье он не утрачивает.