МИ
Милашка Исаева

Могут ли выписать несоверш. лет. ребенка из кв. при ее продаже? Имеет ли он право на компенсацию или часть?

Здравствуйте! Помогите в следующем вопросе: Моя бывшая свекровь 100% собственник квартиры, в которой зарегистрированы: она, свекр, ее сын, ее дочь, мой несовершеннолетний ребенок. Я состою в разводе. Сама прописана у своей матери. В данный момент живу в другом городе на квартире (имеется временная регистрация и у меня и у сына) . В данное время стоит вопрос о продаже квартиры свекрови. Первое, что меня интересует: могут ли моего ребенка выписать без моего ведома? И имеет ли какую-то компенсацию или часть мой ребенок?

МЗ
Марта Зайцева

выписать могут только в случае если прописывают его куда то на другую жил площадь, причем такую которая по квадратуре соответствует нормам

НК
Наталья Катина

Права на квартиру только у собственника. Можно продать квартиру не выписывая зарегистрированных в ней людей. Новый хозяин легко выпишет посторонних из своей квартиры.

Яха Бекмурзиева
Яха Бекмурзиева

оспидя 🙂
Разумеется может.
Ну сколько же можно объяснять: НЕЕЕЕЕТ в РФ уже никакой прописки давным-давно. Есть обязанность гражданина зарегистрироваться и зарегистрировать своих детей по месту проживания. Собственник (Ваша бывшая свекровь) пустила к себе пожить всех этих людей, в т. ч. сына с которым, как с одним из родителей и проживает Ваша дочь.. . не проживает? ! Ваша обязанность зарегистрировать её там, где она проживает фактически, Вы нарушаете закон! Как только собственнику надоест/не захочется и т. д. видеть кого-нибудь в своей собственности, имеет законное право их всех прогнать- она собственник. Не хотят - суд прогонит. А уж бывших членов семьи собственника и подавно. А уж бывших членов семьи БЫВШЕГО собственника (после продажи) - в одно заседание без малейших проблем. Исключение составляют только члены семьи. отказавшиеся от приватизации в пользу собственника, но это не Ваш случай, насколько я понимаю.
О какой компенсации или части идёт речь, вообще не понятно. Части чего? Чужой собственности? С какой стати?
В сотый уже наверное раз объясняю: ЛЮДИ! РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ПРАВ НА ПОМЕЩЕНИЕ! Зачем Вашему ребёнку в нарушение закона числится проиживающим там, где он не живёт - не понятно совершенно 🙂

ОВ
Ольга Войтова

О какой компенсации может идти речь если ребенок не является собственности и никаких прав на квартиру свекрови не имеет? Регистрация - это ВСЕГО ЛИШЬ уведомление государства о том, где проживает ребенок.. . Новые хозяева квартиры без проблем выпишут через суд вашего ребенка. Да и зачем ты цепляетесь за эту регистрацию, ведь она ничего вашему ребенку не дает)))

СП
Саша Петров

Ваш ребенок не имеет прав ни на какую компенсацию, так как не вносил никакого вклада в покупку этой квартиры.

Иришка
Иришка

Могут, в судебном порядке

Светлана
Светлана

нет никакой компенсации, а часть будет от отца, когда нибудь, может быть

Похожие вопросы
Могут ли несовершеннолетнему ребенку выписать штраф?
скажите пожалуйста могут выписать ребенка из квартиры папы если он отказывается от ребенка и какие права она имеет? тв
Имеет ли право супруг выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже?
как выписать ребенка при продаже жилья?
Имеет ли право муж и свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из их квартиры при разводе?
Имеет ли право отец выписать ребенка?
Можно ли выписать ребенка в никуда при продаже квартиры
Имеет ли право бывший супруг выписать не совершеннолетнего ребенка, без моего согласия?
могут ли выписать ребенка родители жены?
Могут ли выписать моего сына? .И какие имеет права на жилплощадь.?