Милашка Исаева

Могут ли выписать несоверш. лет. ребенка из кв. при ее продаже? Имеет ли он право на компенсацию или часть?

Здравствуйте! Помогите в следующем вопросе: Моя бывшая свекровь 100% собственник квартиры, в которой зарегистрированы: она, свекр, ее сын, ее дочь, мой несовершеннолетний ребенок. Я состою в разводе. Сама прописана у своей матери. В данный момент живу в другом городе на квартире (имеется временная регистрация и у меня и у сына) . В данное время стоит вопрос о продаже квартиры свекрови. Первое, что меня интересует: могут ли моего ребенка выписать без моего ведома? И имеет ли какую-то компенсацию или часть мой ребенок?

Марта Зайцева

выписать могут только в случае если прописывают его куда то на другую жил площадь, причем такую которая по квадратуре соответствует нормам

Наталья Катина

Права на квартиру только у собственника. Можно продать квартиру не выписывая зарегистрированных в ней людей. Новый хозяин легко выпишет посторонних из своей квартиры.

Яха Бекмурзиева

оспидя 🙂
Разумеется может.
Ну сколько же можно объяснять: НЕЕЕЕЕТ в РФ уже никакой прописки давным-давно. Есть обязанность гражданина зарегистрироваться и зарегистрировать своих детей по месту проживания. Собственник (Ваша бывшая свекровь) пустила к себе пожить всех этих людей, в т. ч. сына с которым, как с одним из родителей и проживает Ваша дочь.. . не проживает? ! Ваша обязанность зарегистрировать её там, где она проживает фактически, Вы нарушаете закон! Как только собственнику надоест/не захочется и т. д. видеть кого-нибудь в своей собственности, имеет законное право их всех прогнать- она собственник. Не хотят - суд прогонит. А уж бывших членов семьи собственника и подавно. А уж бывших членов семьи БЫВШЕГО собственника (после продажи) - в одно заседание без малейших проблем. Исключение составляют только члены семьи. отказавшиеся от приватизации в пользу собственника, но это не Ваш случай, насколько я понимаю.
О какой компенсации или части идёт речь, вообще не понятно. Части чего? Чужой собственности? С какой стати?
В сотый уже наверное раз объясняю: ЛЮДИ! РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ПРАВ НА ПОМЕЩЕНИЕ! Зачем Вашему ребёнку в нарушение закона числится проиживающим там, где он не живёт - не понятно совершенно 🙂

Ольга Войтова

О какой компенсации может идти речь если ребенок не является собственности и никаких прав на квартиру свекрови не имеет? Регистрация - это ВСЕГО ЛИШЬ уведомление государства о том, где проживает ребенок.. . Новые хозяева квартиры без проблем выпишут через суд вашего ребенка. Да и зачем ты цепляетесь за эту регистрацию, ведь она ничего вашему ребенку не дает)))

Саша Петров

Ваш ребенок не имеет прав ни на какую компенсацию, так как не вносил никакого вклада в покупку этой квартиры.

Иришка

Могут, в судебном порядке

Светлана

нет никакой компенсации, а часть будет от отца, когда нибудь, может быть