Ху
Хуй

в 2010купил дом могу ли Я получить в озврат подоходного налога при покупке, дома |

Ka
Kaina

можно

Анечка Якубенко

Можете, но вычет можно получить не более, чем за три года.

Анютка Скачкова

Да, можете, но вычет сможете получить не более, чем за 3 года ДО года подачи документов (т. е. сейчас, например, Вы можете подать Декларации о доходах в 2011, 2012 и 2013 годах) и, если прошедшими годами сумма вычета НЕ будет выбрана, можно будет продолжать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество лет - до исчерпания всей положенной Вам суммы вычета.
Максимально возможный вычет определяется ценой покупки дома по Договору купли-продажи, но не более 2 млн. руб.

Удачи.

А на предыдущий ответ можете не обращать внимания - он глупо укорочен, т. е. просто НЕверен.

Амина Караева

Можно, если вы платите налоги.