Виталий Шилкин

имеют ли право уволить человека с работы без освидетельствования на алкоголь если человек был только уснул на 5 мин.

уволили по статье за пьянку

Анатолий Богатых

Поверьте- это к лучшему! Я- знаю.

Николай Коженцев

Оспаривай.... Объяснение от вас было затребовано???

Константин Лабзин

думаю если бы этот человек сразу же самостоятельно прошел это освидетельствование и результат был бы отрицательным, то не имеют. А если доказательств нет, то работодатель имеет полное право..

Мария Святова

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2004 г. N 2 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

В общем, если не согласны, то путь Ваш лежит в суд.