Мария Николаева

Где люди в основном берут деньги на открытие малого бизнеса?

Ольга Серебряникова

Как правило вкладывают свои сбережения, берут кредиты, занимают у друзей и родственников или находят инвесторов и компаньонов из их же числа.

Elvina Sh

Один из вариантов - Бизнес-старт от Сбербанка
Кредит на цели start up уже многим помог. По всей стране огромное количество успешно работающих предприятий. Одним из достоинств является наличие готовой бизнес-модели, что снижает риск потерпеть неудачу. Подробно на сайте Сбербанка. Не знаю, проводит ли Сбербанк обучающие тренинги и семинары в рамках данного предложения (это можно уточнить в подразделениях банка) , но помимо этого банк проводит бесплатные тренинги и семинары, которые могут помочь в развитии бизнеса
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/s_m_business/credits/creditsforstartup/bus_star/

Денис Дебердеев

Сначала роди идею бизнеса, заработай на ней и с первых (вторых или третьих) денег регистрируй юрлицо и легализуй бизнес

ОК
Олеся Кряжкова

Заробативают!

Кирилл

в банке и на рынке.

Ал
Александр

Ходят на работу, получают зарплату, откладывают. Или берут кредиты.

Stushka

Именно малый бизнес в начале в деньгах особо не нуждается. . Надо просто поискать людей готовых вам помочь. . помещением, оборудованием, связью. . А вы им бесплатно ваши умения и таланты. . Вот и пошло - поехало.. . На наглийском это называется bootstrapping - самонастройка, самозагрузка, самообеспечение, раскрутка

Елена Моисеева

заранее отложенные средства, друзья, т. п.

Zarina Kobulova

зарабатывают

Сергей Шеметов

Большинство начинают без денег. Даже если нужны деньги, то есть кредиты и инвесторы. Почитайте как делают люди, многое поймете. Посмотреть об этом можете на сайтах для бизнесменов, например на сайте "доход с нуля" это сайт идей бизнеса с нуля, его можно найти через яндекс по словам "доход с нуля".