Елена Лагуткина

какой вендинговый автомат лучше использовать? Для Украины, если товар вручную упакованный набор сладостей 50-300 грамм?

Александр Некрасов

Я советую рассмотреть вендинговые аппараты компании Велес. Это компания принадлежит человеку, у которого я обучаюсь маркетингу. Своего рода мой маркетинговый наставник (Алексей Верютин, если кому интересно) . Дело в том, что он специализируется на выводе компаний из конкуренции и создании внеконкурентных продуктов, и вендинговые аппараты, которые выпускает его компания, разработаны с учетом поведенческих инстинктов ваших потенциальных клиентов, а так же в них сделан упор именно на ТЕ МЕСТА, которые слабо проработаны у конкурентов. Например, в кофейных автоматах встроен бесплатный вай фай, во время приготовления кофе можно поиграть в несколько популярных игр на выбор (энгри бердс, фруит нинзя и так далее) , автомат показывает яндекс карты и пробки (очень полезно для такой категории покупателей, как водители, они попросту подсаживаются на эту функцию если автомат стоит на выходе, а заодно и кофейку с собой прихватывают) . С недавних пор появилась функция посыпания кофе орешками, такого в других автоматах не встречал. Все функции автоматов разработаны таким образом, чтобы клиенты на этот аппарат буквально подсаживались и пользовались только им, поэтому именно этот автомат имеет бешенную конверсию в повторные продажи, конкуренты очень часто просто сживляются с рынка один за другим.
ПЫСЫ. Я никоем образом не заинтересован в продажах. Просто оставляю отзыв и рекомендацию о продукте, который мне самому нравиться и покупку которого весьма всеръез рассматриваю, хотя и не считаю вендинг серъезным или хотя бы интересным бизнесом.