Ума Магомедова

Сколько человек может прожить без еды? при массе тела 90 кг. ( при этом пить воду)

Надя

От веса тела срок не зависит.
При любом весе. при голодании в 21 день (только вода) - потеря веса - 10%.
Но под конец очень сильно ослабеваешь, хотя состояние ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в середине голодания. Тогда у всех - кетоацидотический криз - вылезают все болячки, изо рта - сильный запах ацетона, сон нарушен. .
Но вот 40 дней без вреда для здоровья еще никто голодание не перенес.
Так что, думаю, около 50 дней поголодаешь, а потом и клей для ласт понадобится.

Же
Женя

Мозг и глаза пострадают в первую очередь.