Юрий Черепанов

С едой но без воды сколько дней можно прожить?

С едой без воды сколько дней можно прожить? и полезно ли это или вредно худеешь толстеешь?) ) основной вопрос сколько дней

Светлана Тазина

3 правила:
Без еды 3 недели
Без воды 3 дня
Без воздуха 3 минуты

Ляззат Чаймердинова

Кому нужны такие мучения? Без воды и есть ничего нельзя кроме сочных овощей и фруктов

Ирина Чижова

всю жизнь. в еде тоже содержится вода

Макс Цорионов

Без воды человек может обойтись в гораздо меньшей степени, чем без пищи. В очень жаркую погоду человек может погибнуть от обезвоживания всего за несколько часов, ведь вода нужна организму для поддержания всех жизненно важных процессов. Вода постоянно выводится из организма через продукты жизнедеятельности (моча, пот, фекалии) и даже через дыхание. Признаки обезвоживания являются: пересыхание во рту, все более редкое и, наконец, полное прекращение мочеиспускания, учащенное сердцебиение. На сильных стадиях обезвоживания начинается рвота и диарея, а в дальнейшем появляется шок – синение кожи, резкое падение температуры тела.
Более подробно об обезвоживании и признаках потери воды можно прочесть в разделе советы выживания статья "Как предупредить потерю воды".
Так все же - сколько же времени может прожить человек без воды? Если провести эксперимент в идеальных условиях в умеренном климате, то, возможно, человек сможет обходиться без воды 3-5 дней. Вероятно, что более крепкие и выносливые люди смогут продержаться чуть дольше. Но проверять на себе или же воплощать в жизнь этот эксперимент – очень опасная затея. Каждый взрослый человек обязательно должен выпивать от 1 до 2 литров жидкости в день.
Сколько можно прожить без еды?
Как долго человек сможет обходиться без еды зависит от множества факторов. Известно, что многие люди постятся в течение определенного времени, некоторые даже устраивают голодовки, а кто-то по стечению обстоятельств остается без пищи (пропавшие в снежных горах или же заваленные при землетрясениях люди) . Самый главный фактор - это сила воли.
Как утверждают врачи, здоровый человек может обходиться без еды до двух месяцев, но должен обязательно пить. Ведь от обезвоживания человек погибает примерно за 3-5 дней. Как долго конкретный человек сможет не есть зависит от его веса, состояния здоровья и климата. В истории известны случаи, когда люди обходились без еды большее количество времени, но у них было крепкое здоровье. Для длительного голодания в организме должны быть запасы жира (энергии) . Сначала организм начинает расходовать запасы углеводов, затем жира и заканчивает белками. Когда у человека не остается белков, он погибает. Чем медленнее у человека происходить обмен веществ, тем больше у него шансов продержать как можно дольше без еды, ведь организм начинает очень экономно расходовать имеющиеся запасы энергии.
Климат влияет на количество дней, которые могут остаться у человека для жизни в таких условиях. Если очень холодно – энергия идет на поддержание температуры тела, если очень жарко – быстрее обезвоживается организм. В умеренном климате природа дает человеку больше шансов на выживание.
Сколько можно прожить без сна?
Издавна люди спрашивали себя: «А зачем мне нужно спать? Ведь можно же потратить время сна не что-то иное» . Потом стали перефразировать, более прагматичные и смышленые индивидуумы: «Сколько нужно спать, чтобы быть в форме, хорошо себя чувствовать? Можно ли сократить время сна без ущерба для здоровья? » А ведь во сне мы проводим треть нашей жизни!
Вначале людей лишали сна насильно – это был один видов пыток (пытка бессонницей) . Затем появились ученые, которые исследовали возможности человеческого организма. При этом нет определенно точного ответа на вопрос «сколько человек может не спать» . Каждый случай был уникальным, многое зависит от возраста человека, его здоровья, выносливости и психической настройки на подобное действие. После первых суток без сна ухудшается память, на вторые сутки люди становятся раздражительными или же наоборот – апатичными. После третьих суток у людей начинали проявляться хронические заболевания. Вывод один – отсутствие сна ведет к ухудшению состояния человека.

Ириша Суровцева

Конечно вредно без воды, человек страдает запорами от сухой пищи.

Светлана Оболенская

Если есть овощи, фрукты и супы, то всю жизнь можно прожить.
Но недостаток воды сделает Вас инвалидом!

Николай

Чтобы худеть надо больше пить А без воды почки угробите

М Куз

совсем без воды беда, долго не получиться, это не жизнь, ад

Татьяна Нащинская

Это ОЧЕНЬ вредно забиваешь почки, насилуешь организм и точно не худеешь. Любая диета для похудения предполагает вывод продуктов жизнедеятельности из организма, а без воды и токсины застрянут прочно в тканях и запоры всенепременно будут, что тоже далеко не айс. А насчет "Сколько" некорректный вопрос. Если есть свежие овощи: капусту, помидоры огурцы, то может и много лет проживете, а если мясо и соленую селедку, то и недели не протяните.

Андрей Лобанкин

Недолго. Без воды человек живет крайне мало. И ему уже не важно, худеет он или толстеет...