Вторые блюда
Сколько дней в холодильнике хранится холодец?
дня 4
Лучше больше двух дней не хранить, вкус совсем другой становится (это я про свежий), а в морозилку в жизни холодец не положу ((((
срок холодца с момента изготовления 5дней.
замораживать его нельзя
Не более двух суток можно есть свежеприготовленный холодец, позже он становится опасен для здоровья. Не вздумай ставить его в морозилку, как тут посоветовали, после оттаивания он утратит свои желирующие качества и станет жидким.. . Если холодец все-таки остается на третьи сутки, то его можно "реанимировать" - просто сложить в кастрюлю, проварить минут 10-15 и снова разлить по формам и остудить.. . Я сама так не раз делала
3 дня легко, а в нулевке и подольше можно.
Максимум 3 дня
не больше недели если температура будет около нуля
По санитарным правилам с мая по октябрь холодец не готовят. Срок хранение такой же как у винегрета 4 часа, а зимой 6
из личного опыта могу сказать что в нормальном холодильнике, в плотно закрытом контейнере, недёлю лЁгко пролежит (можно задвинуть его подальше к стенке) Должно быть наличие специй и чеснока его как то консервируют. По вкусу конечно лучше что посвежее, но и после 5 дней холодец вполне вкусный. А замораживать его можно, но на вкусовые качества повлияет.
Холодец можно хранить в холодильнике с уверенностью, что он не испортился - два, три дня.
если в морозилку поставить, то долго