Вторые блюда

Сколько варить куринные ноги для холодца? в инете противоречивая инфа+

Варить часа два - два с половиной на медленном огне, здесь важно, чтобы ножки хорошо разварились, иначе холодец не застынет
Nino Centeradze
Лучший ответ
Светлана Куренкова спасибо, просто грудка уже сварилась, а с лапами непонятно
Без свиных ножек, получится желеобразная туфта, хоть пол дня гоняй окорочка.
Анна Гейль
Светлана Куренкова не окорочка а лапки с когтями!))) страшные до черта, но очень полезные
Собакам эти пальцы отдайте и варите из съедобных продуктов
Холодец с куриных лап не пробовал. А вот с ножек воробья хороший холодец получается.
До разделения суставов - когда растворятся хрящи. Поросячьи лапки да - от 4 до 6 часов варят.

И да, на холодец много куриных ног нужно.
/ Анжелика /
Светлана Куренкова поросячьи я знаю - долго
Светлана Куренкова ой, а у меня всего грамм 600 и три головы куриные! придется добавлять желатин?
Холодец варят до состояния, когда не только на костях ничего не остается, но и они сами вывариваются. Вытаскиваете косточку, и она должна быть беленькая, чистенькая (ничем не покрытая) и как бы пористая. Как будто в в земле пролежала несколько лет.
Полчаса мало. Шесть часов нормально. Но наверное сварится и за 3. Но всё равно смотреть по костям надо.
холодец за пол часа не сделаешь. Варить пока мясо само с костей не отпадёт.
T Tolka Odna
Светлана Куренкова закипело полчаса назад, сняла пену, сейчас посмотрела - грудка куриная уже сварилась (для мяса), а с ногами непонятки!
Холодец из курицы? О_о Холодец делается из конечностей свиных или говяжьих, а вот о курином никогда не слышал
Алла Николаева
Светлана Куренкова сама только вчера вычитала, купила немножко на пробу, теперь запуталась в рецептах
варить надо так долго, пока ноги не начнут разваливаться на составляющие... суставы.... маникюр...
Это действительно для всех "ног", что свинных, что говяжьих
По окончании варки советую процедить, так как составляющие эти очень мелкие и не хотелось бы потом куринный ноготь из зубов выковыривать