Вторые блюда
На какие продукты (блюда) лучше"налегать"после переломов (рук, ног))) про холодец в курсе)

https:/ /www. wday. ru/moda-shopping/gar/dieta-pri-perelome-kak-byistro-vosstanovit-zdorove/
а витамин D - в льняном масле имеется

Не только. На творог с мармеладом, на гречку, Вообщем на всё что содержит кальций и способствует росту костей.
блюда, включающие хорошие количества кальция и витамина D . то есть рыбные консервы типа сардины, шпроты, а еще лучше миноги. и, разумеется - молочка и бобовые.
Хорошая жирная морская рыба, в идеале . Понимаю, что ничем не помогла :)
Ну ежедневно печень трески не будешь трескать, яйца тоже, поэтому либо кальций Д3 либо аквадетрим, особенно зимой, летом не надо. Ну есть еще «настоящие» лекарства при остеопорозе и переломах в том числе, я принимал алендру. Холодец — это не в тему.
принимать препарат кремния
Я что-то слышала про мумие.
Думаю, что крыжовник не помешает.
Он сосуды укрепляет.
1-2 чайные ложки натощак с тёплой водой в измельченном виде в виде компота
Он сосуды укрепляет.
Творог, сыр, рыбные консервы (как-то в травматологии видела такую рекомендацию на плакате). Кальций в витаминах.. А холодец больше при разрыве связок нужен.
Здоровья, Светланочка, и скорейшего восстановления!
Без сарказма - куриные ЛАПКИ в любом виде.
Почитайте о них, удивительный продукт!
еду ???слишком много не усваиваться и жрать а не есть придется тонами а толку.... с хрящами я воспользовался и не ожидал что так быстро будут изменения

Бабушка, когда руку сломала, а потом и ногу (, врачи что-то про особенное питание нихрена не говорили.
Слив масло
Кальций. Молокопродукты.
Кисели. желе, творог, рыба, витаминный комплекс
Естт такая трава сухая-живокост (он же - окопник). Если нужен рецепт с медом, напишу. ОЧЕНЬ хорошая вещь.
маковое молочко делать (из мака), мак - рекордсмен по количеству кальция, в день. Чтоб получить суточную дозу кальция (1100-1200 мг) достаточно съесть: мак - 70 г, кунжут - 100 г, твердый сыр - 150 г, мягкий сыр - 400 г, сардины в масле консервир. - 425 г, миндаль - 400 г, творог - 700 г. Когда-то занималась этим вопросом, собирала информацию. + необходимо принимать фосфор (рыба) и витамин Д (солнце, желательно на море, или аптечный масляный)
Там где кальций. Точнее не знаю так что не могу помочь.
Добавлю только кунжут во всех видах: халва, урбеч, козинаки.
Продукты - это как мертвому припарка.
Быстрее и эффективнее при переломах, операциях, тяжелых травмах, ожогах, прогрессирующей мышечной дистрофии лучше всего помогает фармакология!

Насколько мне известно, это артала и хаши
Сухая морская капуста, ламинария, есть в аптеках, правда, пишут что она как слабительное, хотя и фактически не наблюдал такое. Часто посыпаем ею еду вместо соли.
Надуманная проблема. На срастании костей никак не скажется употребление чуда-продукта.
Красная икра, холодец, молочка (сырники, сыр, молоко)
главное реабилитация очень эффективен бассейн... и самое главное как можно раньше.... кальцемин американский витамины прополис мумие
морская рыба и в целом морепродукты. для кальция - кальций с кисломолочкой, сырое не усваивает. холодец скорее суставная ткань, при чем тут переломы костей
Алена Массольд
кстати да, мумие никто не отменял