Вторые блюда

Есть ли в вашей морозилке такой продукт, который давно лежит, а выбросить "рука не поднимается"?)) (а вдруг пригодится))

Пельменям годину отмечать будем
Наталья Наумова
Лучший ответ
Ничего из морозилки выбрасывать не надо. Если положено, значит пригодится, не пропадёт )).
А Н А С Т А С И Я
жир топлёный мною - летом в жару мясо варить не буду и изведу его на готовку
Наталка Ната
медвежье сало лет 5 уже валяется, всё растопить лень
ягоды с прошлого сезона (свои, с дачи, еще не все использовали), пара кг пакетов грибов лесных, тоже с осени... -еще "ход не дошел", много было... остальное все проверяю раз в мес и либо использую, либо - к помойке - кошкам-собакам, вороны и чайки тоже прекрасно едят абсолютно все....
Спасибо за нужный вопрос. Полез проверять. Сало тоже нашел еще со времен древних укров))) а еще два пакетика замороженного бульона, пельмени годовалые и куренка юрского периода
Лина Лина
да. рыбина большая (с рыбалки привезли, какая то престижная, типа осетра, но меньше). теста слоёного рулон всегда долго лежит до выброса. забываю.
Лина Лина Неужели стерлядь?
Яночка Романюк Сегодня же сделай пиццку из этого теста.
Ага, с прошлого года лежит пакет стручковой фасоли. Уже свежей полно, а рука не поднимается выбросить,)))
С Валентина
Яночка Романюк Перемолоть на досуге и в соусы/супы засыпать.
сейчас нету. т. к. мясные "отходы" - собаке уходят в кашу, сала много не берем, сразу съедаем. иногда хлеб бывало заваливался, для котлет.
а потом холодильник 1 сломался, и места стало на 2\3 меньше для мороза. поэтому очень экономно использовали. и привыкли так вот.
Кое что
Владлена Цой
У меня три ящика морозилки. Купили холодильник удачно, а вот как их заполнять? Один заполнен пачками смесей овощных, ягодных и пельменей. Отдали другой соседу, в аренду. Второй год заполнен ящик ..початками кукурузы для его попугаев, а он на даче живет, книжки для зоомагазинов пишет. Сало самосольное - святой продукт для тех, у кого украинские корни. С чесноком, с черным, с красным перцем. И падать в обморок не надо, мезинчики оттопыривать! Куда полезней кусочек бородинского со своим сальцем любых салями, чивапчичей и шпикачек неизвестного состава.
Елена И Владимир Петровы Абсолютно согласна!
..ага.. с осени ребра свиные копченые лежат... надо собакену хоть отдать....
Угу. Мешочек со штрейзелем и кусок мастики для торта.
Еще пачка какого-то дешевого маргарина, сестра купила, лежит уже давно, использоваться точно не будет, но и нп выкидываю почему-то. Синдром Плюшкина наверное.
Ягоды с прошлого года
....Или с позапрошлого
Татьяна Морина
нет
у меня регулярный досмотр морозилки :)

когда блинчики пеку, я смачиваю бумажную салфетку растительным маслом и смазываю сковородку перед каждым блинчиком. сладкие блинчики с привкусом сала... не-не-не
Елена И Владимир Петровы А почему ты решила что сладкие? (
Набор для тайских блюд - листья кафира, тамаринд. Нарвала много, а в блюдо надо мало. И хранить надо только в морозилке.
А бывало, чаще всего, в углу ютился кусок солёной сёмги. Рыбина большая покупается, толстая, мясистая.... мммм. А потом надоедает, вот и валяется, пока не отковыряю, да в блины не заверну.
Лежит в морозилке сало для синичек. Не успела всё за зиму им скормить.
Сардельки несъедобные, были принесены на закусь
Айгуль Адан
А "вдруг пригодится" такого нет. Я точно знаю, на что пойдут те, или иные, запасы.
Под ваше определение частично подходят хребты, плавники, хвосты, головы горбуши. Которые я храню на рыбный бульон и уху.
А так же кости курицы, с которой обрезано мясо на филе, и из которых делаю куриный бульон.
То есть, если подкинут хорошего мяса, и в морозилке не будет места. то я, конечно это всё выкину.
жир какой то. топленный. как мать дала так и лежит
В морозилке хранятся продукты и употребляются, потом пополняются, но чтобы что-то долго там лежало без надобности - это не балкон на советской хрущевке, чтобы хлам хранить)))
дед мой в свое время ревизировал государственные морозильные хранилища, так там с войны еще мясо лежит, потихоньку отдают в продажу и делают новые закладки, а вы за холодильник переживаете, если запаковано или в целофане, чтобы влага не вымораживалась до сухаря, ничего с продуктом не случиться, в крайнем случае, потушите до мягкости
Катя Дмитриева
ЩАВЕЛЬ
неа... ваще пустая, все подъедаем ))))
Ester Lindeberg
Оливки.
Ага, заначка спрятана)
Елена И Владимир Петровы Синдром Плюшкина прогрессирует?))
Куриное феле и пельменей пачка
У меня в морозилке штук 7 брикетов сливочного масла уже фиг знает сколько лежат -особо и не использую, вот откуда столько набралось для меня загадка :)
Marina Gorshkova