Вторые блюда

Можно ли есть куриный фарш из морозилки, срок годности которого вышел месяц назад, но заморозить успели до истечения?

Если да, то как лучше разморозить?
Я вообще в шоке от людей,которые употребляют в пищу просрАченные продукты((
Сначала накупят,а потом спрашивают..
А не проще ли свежие продукты использовать?
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Лена Шапоренко это к чему вообще? в интернете пишут, что в морозилке срок годности увеличивается, соответственно продукт не просрочен. да и мало ли какая у меня ситуация, раз такое спрашиваю
Можно .если он зеленый ,тогда нельзя
S.
S@ik@l ..............
Нет, не стоит.
Лена Шапоренко всё, я уже умер из-за фарша
есть можно. я всегда на ночь,кладу в холодильник размораживаться.
Алиночка Сойту
Размораживаем всегда все продукты в самом холодильнике. Они остаются такими же по вкусу. Но, надо подождать.
Можно, конечно. Срок годности указан для охлажденного, а не замороженного. Разморозить лучше при комнатной температуре. Если нужно быстрее, поставьте под вентилятор.
Вероника
Да можно. Я персонал постоянно таким кормлю, не жалуются и никто не траванулся
Лариса Юшакова
не полезно но не критично ,если есть микроволновка разморозьте быстро в ней и весь- сразу пустите в обработку- жарить варит , размороженный фарш хранить больше нельзя ,
Марина Зябрина
В микроволновке разморозить, обжарить, заточить.
"Чем в таз - лучше в нас". Так говорила моя бабушка. Но она Великую Отечественную Войну пережила, её можно понять и сделать вывод - можно есть куриный фарш. Но лучше его подвергнуть термической обработке.
не знаю в каком он у вас формате?
Можно нарезать пластинками по 1 см толщиной, размером с пачку сигарет. обвалять в муке или панировочных сухарях.
потом раскалить сковороду, налить масло на 3-5 мм, и когда оно хорошо прогреется(раскалиться), то уже обжаривать эти импровизированные котлеты.
Одну сторону 3-4 минуты. Потом перевернуть на другую сторону, и убавить нагрев "между слабым и средним". И в таком режиме уже "тушить" минут 10.
Затем обратно перевернуть на первую сторону, и дать ещё 7-10 минут под закрытой крышкой.
В результате, котлеты будут сочные, и время приготовления сокращается до минимума.
Кстати, можно в кляре обвалять.
Можно. Любой продукт нужно размораживать в холодильнике.Чем медленнее, тем лучше.
Ольга Дерв
Да, можно. Лучше разморозить в холодильнике.
Лена Шапоренко у меня почему-то в холодильнике за ночь совсем немного подтаивает, до конца даже за сутки не размораживается. хотя температура 3 градуса всего
ешь как мороженое
А.
Алла ...
Лена Шапоренко я серьезно спрашиваю, а ты тут шутишь((( бессердечные
Млжно.. разморозь в комнатной температуре.. добавь специи