Вторые блюда

Налепить произвольной формы, отварить и сьесть со сметаной (йогуртом), сгущенкой и т .д
Осталось тесто пельменное, что с ним можно сделать? выкинуть рука не поднимается, лепить еще пельмени-фарш кончился..
Тонюсенько раскатать, здорово присыпать мукой, свернуть в рулетик и тонко нарезать. И сушить - лапша домашняя будет. Сушить лучше на сите и шебуршить. Просохнет - в мешочек её. Милое дело.
раскатать, сыром тёртым прослоить, ещё раз раскатать и в сковородке под крышкой как хачапури испечь
сделать пустышки (ушки) , сварить вместе с пельменями. Если теста много - в холодильник, утром раскатать тонкие лепешки и пожарить
Да с чем угодно можно лепить: с картошкой, творогом, вареньем, зеленью и сыром.
порежь ромбиками и пожарь на сковородке и в бульон - ВКУСНЯШКА!!!!
Сделай "счастливый" пельмень. Начини его горчицей, перцем или тем же тестом. И не говори домашним. Кому достанется тот моет посуду.

Юлия Рузавина
Галушки ) называется
пиццу
заморозить
Домашнюю лапшу или галушки. Очень вкусно.
Раскатать на блинчики, завернуть сосиски и пожарить.
раскатать, посыпать чем нибудь интересным, например - зеленью, острыми специями, разобранными на волокна кусочками вареного мяса или курицы, натертыми крабовыми палочками или сыром, ну и так далее, насколько хватит фантазии, и какие есть продукты. потом свернуть в рулет, еще раз раскатать толщиной ок. половины сантиметра, и поджарить на сухой сковородке с двух сторон. потом эту лепешку еще горячую смазать кусочком сливочного масла, и круто посолить. Очень вкусно! пока писала, появился ответ про бантики - одобряю, тоже вкусно. Только я делала не бантики, а просто тонко раскатывала, нарезала на полоски шириной 3-4 см, и эти полоски - в кипящую воду. когда они сварятся, вытащить, и сразу кинуть кусочек сливочного масла, и полить сметаной. Обьедение!
сделать лепёшки с сыром и зеленью (тонко раскатанные 0.5 мм кружки внутри начинка-сыр или творог и зелень, края защипнуть) или "чебуреки" с любой начинкой (что найдётся в холодильнике)
Раскатать тонко. отварить и с маслом или сметаной, да с чем угодно, у меня называют вареники ни с чем, любят все.
раскатать тонко, порезать как захочется можно полоски, или треуголиником и на сковородку, горячие будут очень вкусными
Можно просто сделать бантики (сделать кругляшки как для пельменей, и собрать каждый бантиком) и сварить, можно как хворост в масле обжарить.