Вторые блюда

Осталось тесто от пельменей, с ним можно приготовить лазанью?

Если Вы тесто предварительно не подготовите (подсушить или отварить) оно просто раскиснет в начинке.
В итальянской кухне есть подробное описание и рецепт.
А в рецепте сказано:
налить в большую кастрюлю 2 л подсоленной воды, довести до кипения. Тесто разделить на 6 частей и раскатать пласты толщиной 1 мм по размеру формы для выпечки. Каждый пласт по отдельности опустить в кипящую воду на 3 мин. , окунуть в холодную воду и положить на салфетку.
Людмила Костерина
Лучший ответ
Свежеприготовленное тесто для лазаньи НИКОГДА не отваривается.
А начинка - можно сделать чисто овощную - потушить нарезанные кубиками баклажаны, кабачки, лук, помидоры с добавлением соли, чеснока и базилика. Залить сверху свежим соусом бешамель - молоко, мука, масло, соль, мускатный орех. .
Или просто - соус болоньезе - фарш, чеснок, лук, помидорная пассата или мелко резанные помидоры. Все тушить до готовности.
Вообще-то для лазаньи нужно достаточно много теста - у меня уходит около 300-400 грамм, раскатанных до толщины 2 мм.
Оксана Лауш
Асель Тулегенова Павел, Ваши рецепты бешамеля и Болоньезе возмутительны. Не дезинформируйте людей. Это просто мешанина.
Отваривать нужно до полуготовности, недавно жена делала получилось очень вкусно, между слоями положить заправленный фарш, посыпать сыром и зеленью, положить кусочек сливочного масла, слоёв жена клала штук 5, верхний слой должен быть тесто . помазать желтком . Попробуйте .
но на лазанью много надо будет
Людмила Ивина
а я всегда отвариваю листы лазаньи
Нет, невкусно получится. Лучше используйте лаваш (двойным слоем) , если нет возможности листы лазаньи купить.
Без сомнения. Только не отваривать, а чуть подпечь в духовке или на сухой сковороде.
Алёнка Котэ
пласты лазаньи это вид макаронных изделий. с тестом для пельменей не очень много общего, только состав . мука и вода. попробуйте. до полуготовности отварить.
Можно, смотря сколько осталось.