Вторые блюда

Тесто для пельменей которое не разваривается.

С детства делаю пельмени, но ни когда не было "единого" правила при замешивании теста, поэтому нет и одного "единого" результата. Иногда тесто получается, иногда нет. Ел как-то пельмени приготовленные бабушкой, которая полжизни проработала поваром и тесто было полупрозрачным и ни капельки не разваренным.
Подскажите пожалуйста повара, как стабильно получить подобный результат.

Прошу не копировать сюда статьи из интернета с рецептами! - я их уже прочитал! По возможности причины разваривания... варка на среднем огне и 5-7 минут варки мне известны.
Пожалуйста: ингредиенты, технология замешивания и режим выстаивания!
чтобы не лопалось само тесто при варке = замес делать изначально не крутой - дать тесту постоять под крышкой и мука разбухнет - я замешиваю на ночь и утром тесто как пластилин \\\ не жалейте яйца - вместо одного положите два - яичный белок обеспечивает элластичность \вымешивайте чтоб тесто было однородным \\\ при раскатывании не сыпьте на стол много муки - в идеале муку сыпать в ситечко и трусить над столом \\\\ чтобы не разъезжались места сцепки пельменя смазывайте края теста водичкой когда уже мясо положено - я для этого использую баночную крышку с водой \\кладите готовые пельмени на поверхность посыпанную мукой
Паулина Огородникова
Лучший ответ
3 стакана муки стакан воды яйцо и соль-классика
Мила ********
пельмени придумали китайцы, вот и делай китайское тесто прозрачное. мука и вода, ничего не будет развариваться
Анна Хасан
**irinka. ** Как бы сказать помягче вообще-то Нет! просто-напросто они первые это записали на носитель какой не истлел по прошествии веков )) ведь у нас как историю учат то что записано в диссертации мудака который защищал эту диссертацию а тут оказывается что демократия на Руси было испокон веков еще до рюриковичей до Великих князей )) почитайте за берестяные грамоты и для чего Их использовали и вы поймете то что Петр Первый просветитель он был наоборот поработитель народа под Западный манер
зависит от клейковины муки
Gulruh Yormatova
я тесто готовлю по Похлебкину
http://supercook.ru/pohlebkin-thk-03.html

ps извините, что рецепт из интернета
влажность теста 40%, если мука не айс, добавить клейковины (можно промыть из муки самому), яйца при хорошей клейковине не обязательно (но во всех рецептурах есть), выдержать для набухания клейковины, раскатывать 1-1,5 мм. - ничего никогда не разваривается
Илона Обухова
так не варите по 10 мин их)
мука
50\ 50 молоко, вода 500 мл
2 яйца
соль пол ч л
раст масло 2 ст л
замешиваем оставляем на 20 мин
Ну что вам сказать на эту тему Бабушка была у вас поваром так она использовала сборник рецептур для предприятий общественного питания скачайте за 1982 год издания и смотрите тесто на пельмени Следуйте инструкциям и соблюдайте весовые нормы И поверьте даже полупрозрачные варятся 10 минут и остаются целые )) всегда делаю по рецепту из сборника рецептур и не развариваются ))
Ольга Белова
Пару ложек или больше растительного масла в тесто ...оно становится эластичным, очень тонко раскатывается и не разваривается,.. замешивать не круто, яиц много не добавлять (тесто в готовом виде будет тонким, но сухим), а главное дать тесту "отдохнуть" полчаса как минимум. Подходит и для обычного, заварного или на минералке.
яиц больше
*** Солнышко***
помню бабуля на яйцах тесто замешивала, пельмешки вкусные были.
На кефире и муке
Elena Daniltseva
Вот пропорции не скажу так на глаз мешаю, а так 4 яйца, 1 ст. ложка раст. масла, холодной воды мл 50- 70 и где то 500 гр. муки, вымешиваю пока не перестанет прилипать к рукам, периодически шмякаю об стол, как вымесил в пакет и в морозилку, затем оттаиваю в холодильнике и раскатываю, главное при раскатке не переборщить с мукой . тк когда стаканом наделаете заготовки, то мука попадает на края и тесто уже плохо слипается, обычно сразу тесто 3 -4 кг, раскладываю в пакеты по килу, надо достаю
Анна Комарова
Я пресное тесто на горячей воде замешиваю, 1-2 яйца. и вымесить хорошенько.
Не ужели тоже жидкое стекло натриевое добавляют? :)